Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

Разные пушки вообще если что

Чтобы наиболее четко представлять себе боевые возможности пушки Тип 5 уместно провести сравнение ее с наиболее близкой по классу – немецкой МК-103, масса которой составляла 143 кг, длина 2350 мм при длине ствола 1340 мм, темп стрельбы фугасным снарядом составлял 380 выстр/мин, а бронебойного не превышал 425 выстр/мин.

Как уже указывалось выше, для пушки Тип 5 использовался патрон 30х122 мм, масса фугасного снаряда которого составляла 345 граммов. Великолепная баллистика обеспечивала начальную скорость 760 м/с и кинетическую энергию 99.6 кДж. В то же время исключительно удачный армейский патрон 30х114 мм для пушек Но-155 был заметно слабее, и хотя сама армейская артсистема Но-155 несколько превосходила Тип 5 по темпу стрельбы, итоговая мощность пушки Тип 5, если сравнивать энергию залпа, почти вдвое превосходила ее.

а в игре ctrl+c ctrl+v))000)))0

В игре то такая разница наберётся?

В игре довольно долгое время из-за этого тигр 2 с пониженным коэфом гонял бронирования, а потом привели уже к 1

меня кстати очень интересует движок j2m5, если кто не знает - он на низах летит в горизонте ± так же как и j2m2, но динамика и климб хуже

при этом на высоте 6-7км он чуть побыстрее в горизонте, ~650км/ч максималка j2m5 против ~620 у j2m2.

НО j2m5 превращается в лавку начиная с 7-8км, j2m2 прямо ощутимо лучше климбит и даже существенно быстрее в горизонте на 10км

как так? ведь у j2m5 трехскоростной нагнетатель, и про него пишут, мол это самый быстрый райден, специально для перехватов, там даже дальность полета /2 порезали в угоду скорости полета

загадка жака фреско

Вот Ъ

Уже шасси на ней

у тайп99 (20мм армейская) тоже оказывается разная баллистика, 750м/с у фугасов и 720м/с у бронебоек

и почему я не удивлен…

мб попробовать чисто на трассерах летать, там конечно в 2 раза меньше тнт, но зато будет гораздо больше попаданий, по идее

Какой хейтспич, если у меня бан чата уже вторую неделю висит?
Пассивное поведение?? Жестб у кого-то сгорело с балансного самолета

3 лайка


А еще я эдак 15-ый раз умер от бомбы.
У этого замечательного самолета их просто миллиард, минимум 5 его сбросов я до этого задоджил уходом наверх

А вот не надо на БИ играть, бедных пчеликов абузишь

если по 250 фунтов, то там их штук 18 наверное

чет я решил про райден почитать - а 30мм походу на j2m3 ставились (ну как ставились, там 1 машина была я так понял), а не на j2m5

анлаки, все же на j2m5

Ну это вообще не секрет , для примера ; для пистолетов и автоматов у которого используется глушитель , есть специальные дозвуковые пули и у них тоже начальная скорость ниже

Но на нем ведь очень весело летать!

1 лайк

веселье запрещено в тундре

Это ты расфигачил какой то отряд

500 фунтов. Он еще и Яка-15 закрабил бомбами

просто задонать

короче я так понял райдены (как и ~половина других японцев) настроены по пивной гуще
image
почему j2m5 сдувается на больших высотах? откуда эта инфа взята? потому что потолок ниже на пару сотен метров? почему в игре он не летит начиная с 8км?

японцы по рофлу решили порезать в 2 раза дальность полета из за 3км/ч разницы?