Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

Что за адский хаос творится на топтире? Все куда-то носятся, как строить “дебют” вообще непонятно: пытаешься аккуратно отщипывать персонажей в клубке - всё уже заканчивается, когда ты наконец обошёл по ущельям и каньонам поле в центре. Пытаешься сам участвовать в клубке, фиксируешься на каком-то противнике, выходишь на атаку - прилетает ракета от левого чела.

НМВ для топтира перманентно нужны карты из противостояния, они всё равно мелкие для Ф-16Ц, он моментально их проходит. В процессе хоть что-то сделать получается осмысленное, а не это вот.

Видел я тебя вчера в бою. Ты вроде бы на Кфире бомбил). А гигантские карты противостояния без каких-то интересных задачек ведут исключительно к затяжке времени, в результате всё скатывается в те же самые свалки, только не одну, а две-три.

1 лайк

Нет у меня кефира, я на чифе. И летел бомбить, разумеется. Видел, как ты удирал от кучи Ф-5 на торнаде )

ну хорош уже эту байку постоянно травить, не разматает он адекватного бибиса никогда)

То ещё веселье, их с хвоста сбросить трудно, торнада медленно разгоняется, а разворачиваться вообще нельзя, скорость падает, и эти шакалы сразу же садятся на хвост и поливают из пушек. Тяжела жизнь бомбовоза)

А их много в этой игре вообще? Я вот двух сразу размотал, у которых 7 фрагов на звено было, они адекватные были или не очень?😎

Ну, смотря с какой стороны. На чифе если не зафиксит какой-нибудь СМТ или кефир или j-7d или прочая шустрая нечисть, то халява вполне. Ф-5-то за нас )

На чифе на чистой бомбовой нагрузке можно 2 базы снять, а после половить балалаечников на вулкан в лобовых , отличная машинка)

Невозможно не согласиться. Львов снимает как прем, очков поменьше, но я ему талик навешу. По выходным, когда пивососов много, редко без 2+к из боя выхожу.

Ну это было один раз. И никто не знает, че там по факту было. Мож у них лтц кончились и ты изи фраги оформил 🤔

Сегодня хотел поиграть просто в удовольствие,давно не летал на Яках,и думал взять Як-9М.НО вспомнил,что марафон я понял,что надо брать,то что лучше и быстрее фармит.Взял в итоге J6K1,так как БК большой,можно и наземку крабить и вообще он норм.Потом понял,что это долго взлетать с филда и взял Су-6 так как у него респ штурма.Полетал и увидел рядом Виверну в бою и понял,что лучше взять ее,так ка она быстрее и БК больше.Ну в итоге выбил все очки на Виверне.

Короче такой расклад сильно бесит,когда ты играешь не в удовольствие в основном а ради фарма и марафонов.Из за этого береш технику,которая по проще и быстрее это делает.Иногда вот получается нормально играть,чисто в удовольствие,а иногда нет,да и вообще в бою понимаешь,что многие люди играют в основном на тех самолетах,на которых проще фармить,это тоже начинает бесить.

Короче все сложнее и сложнее играть тут просто в удовольствие.Что с этим делать?)

Катани на ту-1, я вчера по кайфу слетал

Не заморачиваться марафонами, а именно что играть в удовольствие.

1 лайк

Да,Ту-1 топчик,я летал на нем около месяца или два назад.Зашел самолет)Ну на нем опять же таки понимаешь,что эти дрыны 45мм бесмысленны,когда 20мм пушки у других и так хорошо дамажат)

В том то и прикол, что уже не дамажат. А тушка все ещё разваливает с прохода.

По ощущениям действительно бронебойная лента в разы сильнее

https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/68GUsTsQw37K

А воз и ныне там

Честные мужицкие повиражики у земли 1 в 2, задоджил их ракеты ЛТЦ и по очереди разобрал пушками. ☝️

Нет, такое же бесполезное УГ, как и скрытка

Обзорчик неплохой, лучше чем самолёт в стоке.