Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

image

2 лайка

А pl-7 хуже pl-5?

Pl-7 полная копия первых магий

А pl-5? Типо своя разработка?

Агась, это чисто китайская ракета.

Как верно замечено, pl7 это magic 1, что не есть гуд. У pl5 макс скорость выше, дальность полета больше, лтц она пробивает чаще.

а ещё лочит в лоб…

на 1-1.5км вообще прям очень хорошо заходит в корму всем

1 лайк

Но есть у нее один заметный минус: при включении гсн и попытке захвата противника, ракета может залочиться на рандомной точке земли/неба, и, делай что хочешь, но лок не перенаведется, пока ты эту аномальную зону не пролетишь. И ещё прикол. Бывает, что pl лочит пространство немного за самолётом (даже если цель лтц не отстреливают), и если пустишь ракету, она просто как НАР полетит. В итоге тратишь лишнее время, упускаешь возможность и фраг. Баг это или фича - черт его знает, но существует она давно.

А можно как то не кидать на Вьетнам по 5 раз подряд. Причем в его огромной версии для 12.0.

Я забанил эту карту и доволен))

У меня Перенеи в бане, но я бы очень хотел возможность кинуть в бан ещё и Афганистан - у меня глаза болят от этого коричневого визуала.

Забин вьетнам - выпадает афган.

Этж классика. Некоторые карты вообще забанить нельзя, ибо их 2-3 версии

Я думал, хуже уже для бомбардировщиков быть не может… но снизу постучали… и ввели механику взрыва бомб.
Было приятно поиграть в вар тандер. Удачи вам форумчане. Сначала бобров похоронили, теперь взялись за штурмовую авиацию)))) мазуту никто обижать не должен!
P.S.

Спойлер

Разрабы превзошли в шизофрении сами себя - механику подрыва боекомплекта снарядов 20мм+ не вводят (урон по курсовому всё ещё отключён), хотя даже есть ган-камеры от P-51 где он подрывает 30мм минегешоссы в крыле Fw. 190,
https://www.youtube.com/shorts/y_hcrc9MTws
А ВОТ АБСУРДНУЮ МЕХАНИКУ ПОДРЫВА БОМБ МЫ ВВЕДЕМ. Занавес

дак ты же вроде наоборот за реализм был - или это реализм, что в бомбу влетает снаряд с 0 эффекта? я понимаю что с черным хвостом, который жрет 30мм снаряды десятками и сотнями - прикольно летать, но как бы не особо реалистично

Хиспаны сделали прям мегарандомными. Хватит трогать наш урон, ироды

лучше бы их вообще из АРБ удалили, это либо юзлесс мусор, который летает афк с 0 импакта, либо наоборот руинеры, заканчивающие игры за пару минут (хз пофиксили ли прикол с до335 которая танчики съедала пачками и выигрывала соло)

1 лайк

Почитай пожалуйста матчасть про бомбы. Как, почему из чего они делались и почему ОНИ НЕ ВЗРЫВАЛИСЬ В БОМБОЛЮКЕ! ни 1 задокументировано случая подрыва бомб в бомболюке НЕТ! ХОТЬ ОБЫЩИСЬ! не найдешь, потому что этого не было!
Потому что если бы бомбы взрывались в бомболюке от 12.7, 20мм пуль, их бы бронировали по самое не балуй.

а кто доккументировать такое должен? челики у которых пару тонн подвесов рванули?

1 лайк

Ну хотя бы те же камеры у операторов на самолёте, которые документировали отрывы крыльев от попадания 88мм зенитного снаряда, личные архивы пилотов итд. Всё это есть в открытом доступе.
Ну так вот бомбардировщики не взрывались в небе от “детонации бомб” взрывались топливные баки, не более. Обо всём это написано и ошибки выжившего тут нет