Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 2)

В атомик харте был вполне неплохой подход - задачи на очки и задачи с условием чередовались. Улитке ничего не мешает сесть на вечерок, подумать, и сделать нормальные условия.
А нет, мешает. Желание краткосрочной наживы и красивого отчета о достижении новой отметки пикового онлайна.

1 лайк

фулл бой на 6.0 с 1 жу288…От удивления я даже заскринил

Спойлер


image

Но и награды там были несущественные.
Пару клёвых плакатиков и аватарок.
На этом, увы, не полетаешь.

А я еще РТ-16/… не продал, а цена всё растёт! ))

это можно было перенейсти на обычные марафоны, чередуя день когда в одном режиме открываются набитие очков, а в каком задания
Это тупо делает гринд 2-х и более купонов не таким душным

С заданиями надо как-то соблюсти баланс, чтобы и не слишком легко, иначе с ценами ничего не поменяется, и чтоб эти задания от тебя зависели, а не от того как твои союзнички захотят подохнуть и нет, захотят тебе помочь ну и т.д.

Ну да, глядишь лет через 6 как ис7 станет. Если доживём…

Ну вот было, например, 3 из 5. Как, по мне, очень даже нормально.

Я еще ПТ-76-57 не продал, этот скорее ИС-7 догонит! )))

так это только на 1 или 2 задания из всех 15 влияло. на победы да всё такое прочее…
обычно делалось за килы/килстрики/помощи

Ну вот как это вообще зависит от тебя и твоего скила? Да никак. Не повезёт - не сделаешь. И всё тут. А это может означать потерю главного приза, например. И остаётся звать друга, чтоб тот специально подставлялся, а потом его чинить. А чем это лучше ботоводства?

Спойлер

Тут благо сроки нормальные, за 6 дней уж по любому десятерых починишь. А если сроки сжать и поставить не 10, а 30, например? Или оставить только пожаротушение?

легчайшее задание было, сделал за 40 минут

на пчеле надо было летать.
Я ивент пропустил, потому что под рукой был только ноут,а он ультрабук и тянет только ультралоу (какая ирония)

Я в обычных режимах проходил, ивент не прокачивал технику.

Это-то хорошо. Но как это задание зависело от тебя? Да никак.
И ещё надо учесть, что в то время был ивент. И можно было придумать относительно оригинальные задания. Но марафоны же не только во время ивентов. Сгенерируешь хотя бы 5 уникальных, зависящих от тебя и твоего скила заданий для обычной игры? Я вот так сходу затрудняюсь.
Ничего лучше “уничтож определённый класс техники противника играя на другом определённом классе” в голову не приходит.

оно зависело от того, найдешь ли ты еще 2-3 людей что согласятся пойти с тобой по отсчету в бой чтобы поехать на край карты для взаимной поломки

да тут ничего не придумаешь, все что можно в чучундере что-то убивать/захватывать точки

так были же, набить 1- фраги, 2- фраги за бой, 3-победы, 4-помощи в уничтожении (5 не помню, в морских было 1е место в команде)

Помню чайнарминатора фармил. 6 дней в пихоту играл по 3-4 часа в день.
Потом за благодать было на самолётиках нормальных полетать.

Вот там можно было придумать что-то типа 10 раз уничтож танк играя за противотанкиста из подствольного гранатомёта.
И от тебя вроде зависит, хотя к сложности есть вопросы. Просто залезть на дом и ждать пока приедет жертва.

И чем это лучше ботоводства или абуза навоза наров на филды?

Очень оригинально. Фраги не сложно. Победы и помощи зависят не от тебя.

ничем, просто дает возможность закрыть этап без траты кучи часов