Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

После таких ситуаций тоже…

7 лайков

Если не захватывает цель, меняй режим на ПСК. Это можно делать прямо не снимая захвата. Как только рамка захвата начнет мигать жми смену режима. Но всегда учитывай, что у земли ПСК может не лочить, плюс слетает на диполи. Когда захват слетел, у тебя будет пара секунд перелочить цель, лучше делать это через БВБ.

Он тебя гильзами от ганподов сбил или взглядом?

Зачем ты их таскаешь)?

Ну беру топлива 20-30 в зависимости от карты , а ближе к бою баки скидываю .
Он же жрет как не в себя на полном форсаже.

Он мне в сиденье бомбу заложил, застиленным фрагом

Напукал он чем то жестким в твою сторону!
(с) “Газы — сугубо удушливые. Производные: копчёная колбаса, сыр «Волна», лимонад «Колокольчик»”!

Я без подвесных летаю, прост беру 45 минут, либо вообще полный бак.

Играется как пушечный бомбовоз сильно приятнее Фантома Си. И у земли уходит пустой от балалаек.

Только если балалайка проспала и уходит только на аэродром, так как топлива не хватит куда либо долететь.
И это в топе.
В стоке як-38 будет страшным врагом, а в топе мимо пролетал на су-25 и а-10 отправит в ангар.

Хуже фантома С в любой ситуации. Ролл, вираж, штурмовка, скорость у земли и особенно на высоте, посадочная скорость, нагрузка, радар…
Ну может в качестве мазохизма и приятнее

Фантом Си может забрать 2 базы, не снимая пушки? Нет, не может. Вот и весь разговор, на чём лучше марафонить. А радар в АРБ даром не нужен, если нет радарных ракет.

Да да давай сказки как ты долетел с полной бомбовой на Ф-105 впереди всей команды и никто кроме тебя не бомбил базки

Марафонить опять же Фантом 230 НАР и бомбежка баз в СБ.

Может. 10х1000 хватает на 2 базы. + контейнер с пушкой, + 4 сайдвиндера, воробушки вешать бесполезно- они на нём хуже НАРов.

Придется назначит на клавишу еще и это для резкого переключения

Это прям мастхэв. И БВБ тоже назначь, если не стоит.

Я обычно при сближений с соперникам 15км выключаю радар и делаю захват , включается бвб радар.

А снп не используешь?

Я даже не знаю, что это такое 😅

Как это? Всегда же стандартный бомбовый подвес был 6×1000 и 12×500 (плюс 8 ракет и пушка). Сначала 500ки на одну базу, и потом тысячные на вторую. Неужели понерфили…

Берешь 10х1000, и по 5 на базу хватает!