Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

Кто вообще сказал, что миненгешосс? Это спитфаир Марк1,2 он мог и 13 и 15мм пулеметы встречать

Хотя визуально он попал в бронеспинку и не пробил. Тяги снаружи, их не перебило

Кстати с ранением пилота нормальная фича была, хз зачем убрали. Абсолютно ничего токсичного в ней не было, никто же не вайнит от того, что самолёт не сохраняет статки лтх при выбитом в “красное” двигателе. А тут +1 модуль просто грубо говоря.

Ещё непонятно, почему турели бобров имеют ДМ, а курсовое вооружение – не имеет. Почему не реализован синхронизатор, да и сам винт не имеет ДМ так же?

В целом, ДМ в игре хорошая, во всяком случае кардинально менять её не требуется.

Улитка, продай Ла-11 и какую-нить кингкобру советскую

А вот тут я макну я тебя в… ну ты понял

Спойлер






Дело не в уроне а в поднятии прочности у ДМ, особенно у хвостов

Да, видео старое, после него был сильный АП урона и в этом патче его лишь незначительно понерфили. И если пересесть с шваков на Мк-108, то урон можно сказать почти идеальный. Да и относительно предыдущего десятка лет существования игры урон всех пушек довольно солидный сейчас, те же шваки дамажили большую часть времени сильно хуже, чем сейчас.

2 лайка

Циферка сбитых за бой не несёт никакой радости при постоянном повторении, ибо игра есть однообразное убийство времени. И 4-5-6+++ сбитых за раз в этом однообразном геймплее могут доставлять удовольствие, только когда происходят достаточно редко. А если жрать каждый день красную икру килограммами, от неё так же точно тошнить будет, как от ежедневного доширака.

Так ты рад починке хвостов или нет?

Довольно глупое замечание, они могли и урон увеличить, и ХП увеличить (но на куда большее значение, чем урон)
Ничего от этого идиотского уточнения не меняется, урон при любого рода манипуляциях в конечном итоге стал хуже.

Я могу понять, что тебе не нравится текущий урон на фоне предыдущего, но он объективно был завышен. И поддержу тебя в том, что в сравнении с предыдущими версиями 2, 3, 5, 7 лет назад - урон превосходный даже на хиспанах.
Посмотришь старые видосы или обзоры - и реально часто видны целые очереди вспышек или максимум критов, и это считалось норм уроном.

3 лайка

Я просто пересел на швальбу и для меня ничего принципиально не поменялось

Сейчас бы за историчность и реализм говорить в пвп аркадной дрочильне.

1 лайк

Ну по сравнению с тем, что было - ДА!
Но какой он сейчас мне нравится :)
Ещё бы тяж. бобрам хвост чутка подняли по живучести от 30мм, вообще было бы идеально)
По истребам урон приемлем. Теперь хотя бюы есть разница 2 пушки и 4

Хз, я смотрю урон по влиянию осколков на модули.

  • В эпоху сломанного щиттера осколков было 1-3, и они выводили ± в жёлто-оранжевое один модуль.
  • Сейчас обшивка живёт лучше, но те же модули стабильно критуются и вылетают, что кстати помогает рвать крылья при достаточной точности.

Но лучше бы это изменение урона ввели после того, как условный Як-3У или БИ уехали выше по БРу.

С эффективностью их таблиц в экселе - спустя года 3 мб подняли бы на 0.3-0.7 максимум)

За месяц вполне. Но рандом почти никак не замечает изменения урона, что говорит о его качестве и о том, что урон, почти никак не влияет на фарм.

10 фрагов у меня достаточно редко происходят, а 11 вообще лишь 3 раза в жизни произошли.
И большую часть этих боев я могу вспомнить, так что да некоторая радость от подобной редкости есть

Всегда было интересно, почему на форуме часто всплывают темы о балансе по годам, правильно настроенных лтх и дамаге, но все как то тихо съедают то, что самолетики перезаряжаются и чинятся спустя десять секунд, как остановились на взлетной полосе.

1 лайк

Хз, зачем вообще преследовать рост циферок в игре. Реальной пользы от этого ноль, а пойти с товарищем на тех же БВ 238 гнобить истребителей заметно веселее (имхо)

Дело в вовлечённости игроков в процесс. Съели бы, мб, если взамен дадут возможность занять чужой самолёт, стоящий на аэродроме вне боевого вылета (как порой делали во время той же битвы за Британию). Ну или же можно дать время ремонта в N часов/суток, но с механикой на уровне Car Mechanic Simulator.

Оба варианта звучат интересно для какой-нибудь ниши игроков-фанатов, но абсолютно не стоят трудов в реализации ни привлекательностью для большинства, ни потенциальной окупаемостью. Ни одной причины напрягаться.