Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

На самом деле у него очень неплохой вираж на несколько витков в горизонте из-за огромной площади крыла.
Но если противник пойдёт в вертикаль то это все, ГГ, сам вытянуть я не сможешь, а если попытаешься, станешь жирной мишенью без скорости

Попаду, я говорю что если ему 1.0 дадут я начну попадать там по самолетам за один проход, поэтому бр и нужно снижать

Сейчас нет, если ближние к фюзеляжу пилоны заняты. АИМ-9 можно вешать.

Не зря у поздних реактивов на вооружении либо 20мм шестиствольный мини-ган или 30мм калибр. 20-ки по цельнометаллическим реактивам не так эффективны как против поршневых самолётов.
P.S. Недавно в ВК видел видео “полигонный обстрел венома с 20мм М39” и знаешь, после мощного залпа он не рассыпался, повреждения серьёзные, но он цел. Не могу сюда кинуть, это видео к сожалению в закрытом доступе :(

1 лайк

Так это на всех штурмах так,по типу Ила,СБ2С,Су-2/6 и тд)

Запись экрана + видео + ютуб (доступ по ссылке)

Что-то я до этого не додумался… даже немного стыдно… Сделаю шеф.

1 лайк

@_Шизофрения @MDzmitryj Special for you boys!

4 лайка

Какой нибудь суперкрепости вообще бы пофиг было!

1 лайк

Мощный залп был бы равноценен проклику ЛКМ в игре. ДО НЕРФА 20 мм урон у этих 20мм при подобном попадании в игре иногда был ниже

Обожаю когда 1/3 твоей команды состоит из 5 ссаных Ватюров [и лишь 1 из них сделал 1 фраг] и лишь 1 Супер Сябр, а во вражеской команде 3 Старфистинга и 1 МиГ-19. Очень балансно, понимать надо. И каким-то чудом я на последней минуте вырвал победу и в соло забрал 4 врагов [1 из них Старфингер]

Спойлер

1 лайк

Единственное чего в игре пока нет - возгорание обшивки.
30мм МК-108 не только дробили обшивку в клочья, порой происходил поджог. На ган-камерах люфтваффе это видно, что даже после залпа B-24 летит с горящей обшивкой, хотя она скорее всего быстро тухла из-за потока ветра, но тут я не уверен.

Не живут бобры в игре, совсем не ИРЛ. Реальная опасность должна быть от батареи 30-к, не менее. Мит-15 неплохо в Корее себя показали, но там 37 мм, а у нас браунинги режут, жгут и всячески насилуют. Не тот калибр против крупных бобров.

1 лайк

У браунинга на данный момент через чур завышенный урон на расстоянии и вероятность поджога. Конечно у нас на ПМе можно с километра точно поливать чего ИРЛ не было, то что батарея браунингов хорошо пилит вблизи у меня претензий нету, но вот то что с километра ты превращаешься в факел буквально с 1 залпа, это корёжит.
В итоге у нас батарея браунингов эффективнее 20мм только потому что она поджигает. -___-
UPD: Тем временем Фока мордой жрёт браунинги от Б-17 и не давиться!

1 лайк

В Корее браунинги плохо себя показали- Миг-15 жрали сейбры практически с 1 попадания, а им самим и нескольких очередей часто не хватало. После Кореи америкосы быстренько перешли на пушки, и больше с пулеметами не связывались.

я давеча в пробнике половину БК 4х пушечного спитака высадил в хвост ланкастеру. Что характерно, от попадания в крыло на дистанции сведения он развалился моментально

Обожаю когда пчелы на Су-25 видят летяющую AIM-9B в их пущенную Р-60М, а они тут же начинают зачем-то срать ЛТЦ и умирают от нее, потомучто своими пуками они лишь привлекли большее внимание моей ракеты. Кстати, что с уроном у АДЕНов? Я сейчас попал небольшой очередью в Сагиттарио, а игра засчитала это как ПОПАДАНИЕ

2 лайка

Водицы Байкальской дерябнул, не иначе)

Классно, Улиточка уменьшила кол-во топлива на Хантере Ф.6 которого было и так мало, так ещё и до сих пор не выдала ему топливные баки подвесные. Как по мнению разработчика надо воевать с 3 минутами топлива на огромных СБшных картах? Типа если выдать ему 6 минут топлива он будет сильно имбовать? Учитывая что Ф.6 постоянно воюет на дне списка и в топ никогда не попадает, ещё и ЛТЦ у него никаких нет. Зато у полкового эти подвесные баки почему-то есть

“Расскажи нам про уязвимость хвостов у бобров”

Спойлер

image
Можешь возразить, что дыра от попадания бомбы с соседнего Ланкастера, но факт урона конструкции неоспорим.