Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

В смысле сбить не могли или речь про оборонительные турели?

Браунинги были практически бесполезны.

Против чего бесполезны? Сбить какой-нибудь Зеро батареей 12.7 было не проблемой. Против орд тяжёлых бобров американцы практически не воевали.

Против тяжелого бобра винтовочный калибр бесполезен.

12.7 это мягко говоря не винтовочный калибр)
Против каких бомбардировщиков американцы воевали? Ничего тяжелее Do-217 и G4M американцы не видели. У них попросту не было потребности в огромных калибрах

Да не, тут тоже все по итогу под одну дудку плясали. Компании только производят согласно гос. заказу.
Только в случае Штатов это департаменты, которые до конца войны бодались с британцами насчёт изменений патронника.

Дело тупо в том, что они до этого успели уже влить деньги в различные модернизации пушки, и на этом этапе принять британские правки было по сути сродни “Да, мы потеряли кучу денег на фигню при наличии готового варианта”.
Поэтому проблему с надёжностью притянули за уши к самой концепции 20мм пушек, а АN-ки в войну встречались в основном в фюзеляже (где помещались и устройства перезарядки). Примеры: Р-38, Р-61.
И ещё первые мустанги, которые отправлялись британцам. Правда, уже там их быстро перевооружали на рабочие Hispano Mk.II.

Кстати, после сравнительных испытаний AN и British Hispano позже американцы таки увеличили патронник.
Но на 3.6 мм вместо 2 мм, лол.

Ещё повезло, что американцам толком не пришлось иметь дело с бомбардировщиками, на борьбу с которыми и был изначально нацелен приказ на принятие 20мм авиапушки. Так что и разница между 12,7 и 20 против истребителей была не так критична.
Разве что уже под конец войны стали сравнивать мощность при стрельбе по наземным целям (штурмовка), но там спасало количество браунгингов вкупе с типичной точностью стрельбы.

2 лайка

Я играл (по раз все миссии прошел) - прикольная.
Таким я хотел бы видеть РБ тундры (разве что вид там только из кокпита).
Урон такой каким должен быть.
Наведение ракет/бомбы/НАР (сам способ) радует.
Наземка активно пилит подлетающие ракеты, что заставляет кидать с запасом, но с другой стороны позволяет отвлекать зенитчиков на перехват ракеты, чтобы подлететь ближе.

Разве что совет - забудь о управлении мышью.

Короче - нраица.

Есть ли тут обладатели F-100F, стоит ли его покупать на бирже и лучше ли он нынче, нежели F-100A?

F-100A сильно манёвреннее, в остальном одинаково, ждём 20г ракеты, у меня он не активирован, пробный вылет есть потестил

По карточке у F-100F время виража аналогичное F-100A, но в отличие от последнего у F-100F есть закрылки, поэтому я и спросил насчёт него. Потомучто на F-100A нереально ввязывать в маневры без закрылков. Если тебе на хвост сел F-5C - ты его с хвоста уже не снимешь

Сразу не надо пытаться снимать, этого все ждут
а вообще у F-100A устоявшийся даже чуть поменьше, если в кругаля уже вошёл то он тебя по кругу не догонит
Ну а вообще в руках равных игроков эта пивная банальность для F-100 проблема разумеется

Интересно, эти горящие куски обшивки когда нибудь уберут ? Достало уже оглядыватся дополнительно после прострела с воспламенением

Я уже так пытался проворачивать, но бомжатские F-5C все равно успевают доворачивать наперед по вертикали и попадают, а ещё мне не нравятся эти обрыганские отрывы крыла, которые происходят крайне неожиданно, особенно если ты тянешь ручку на себя на 1200 км/ч

Урон опять крутят? После микропатча магия2 начала делать криты там, где раньше был стабильный килл

Сейчас бой вообще рофл, 2 кила с 530f, но 2 крита с магии2

Какие ленты на аканах 20мм лучшие?

А что есть самолеты на 9.3 которые могут анигилировать ф5?🤔🗿

Миг-19с

Это работает в том случае , если я на ф5 а на миге19. КИС

А ракеты всё так же летят в землю…

Спойлер

изображение

А 10.7 теперь только на 11.3? Чет вообще не вижу свой бр.