Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

И правильно сделали, что ломается, иначе он будет крутиться как истребитель

Пе-8 тоже может крутиться как истребитель, но ему почему-то крылья не ломает при таких маневрах

Просто на 10.3 огромное кол-во бич-пакетиков, к которым 9.3 постоянно закидывает. Особенно тупо на 9.3 смотрятся дозвуковой Китайский МиГ-17Ф с Канадским Сябром на одном БРе со Старфистингом, когда у первого в немецкой ветке есть Lim-5P с абсолютно одинаковыми ЛТХ. Хотя на 9.7 есть ещё более мазохистские G.91 YS и Hunter F.6. Оба самолёта не имеют никаких ЛТЦ, дозвуковые, так на этом же БРе сидят ЧиТ-21С и ЧиТ-23БН

Раз уж ты большой фанат 9.0-9.3, лучше уж Ариету или Ф4Д купи

У меня были мысли насчёт Ариеты, но у нее нет абсолютно никаких подвесов, ещё и БР 9.3, а в случае со встречей толп бомжей со всеракурсными - ты не сможешь их отбить без каких-либо хотя-бы примитивных НАРов, я ещё молчу про всякие сверхзвуки по типу AJ37 и Миражей 3, которых ты ни за что на свете не догонишь. А Ф4Д мне показался уж чересчур посредственным летаком, который, на мой взгляд, в сдохфайте проиграет бой против Сябра или МиГа. Поэтому выбор тут такой себе

Но если говорить про любимцев среди дозвуковых на 9.3,то это явно будет Сябр Mk.6, ну может еще G.91 Y. Но у Сябра единственный недостаток - это ущербное количество топлива. Там либо минималка на 6, либо максималка на 20 мин. Если ты возьмешь минималку, то пока ты будешь тошнить до центра огромных карт БРов 10.3 (а его часто туда кидает) - то в Сябре топлива останется почти наполовину, и его не хватит даже на полноценный бой, поэтому спустя минуту приходится лететь обратно на филд. По мнению разрабов вводить на Сябре промежуточную нагрузку топлива в 10 минут будет слишком “сильно имбово” для этого самолета

Всем доброго времени суток господа товарищи, прошу прощения, где-то неделю отсутствовал тут, кому не трудно, можете продублировать какие важные моменты были и мог пропустить?

Капец, как я на Аиите к Ф4-ф попал?!!!

Легко, ранний ф-4ф акционный имеет бр 10.3, аиит 9.3, ну дальше ты понял.

Не знаю насколько это важно, но на A6M5 otsu некорректное описание 13.2мм пулемёта

Ещё немного фидбека на погоду. Все радуются новым облакам, особенно говорят понравились грозовые тучи на Синае на всю карту.

2 лайка

Да, а ещё шторм. Я 10 минут летал на самолёте без рлс и ракет, встретил одного противника и того из под носа забрали. Я вернулся на филд, сел и вышел из боя. Невероятно увлекательно было.

Добавлю ещё от себя, пусть наконец-то для самолётов, у которых есть только максимальная и минимальная загрузка топлива - добавят промежуточную загрузку [Для Хантера Ф.6 например в 6 минут]. Ибо камон, как по мнению разработчиков надо летать на Хантере F.6 на 3 минутах топлива без топливных баков подвесных, когда у аналогичного F.58 они есть, а если взять 12 минут топлива, то можно смело похоронить ЛТХ самолёта

1 лайк

В моей команде был, рядом. ёрли не писало. Сегодня вообще во всех боях 111 вижу- без всяких вилок, тупо +1.

так а ты по итогу как летаешь то, с 3 или 12 минутами) ?

Приходится брать топлива с 3 минутами и лететь в космос, дабы топливо тратилось ещё медленнее, но высока вероятность, что из космоса прилетит Васян на F-8E или на ЧиТ-21 и всадит в тебя свою ПАРЛ ракету, потомучто никаких ЛТЦ и диполей на этой помойке нет

Кстати, очень примечательно, у советских дозвуковых самолётов [без форсажа] есть нагрузки и на 8, и на 15, и на 20, и на 30 минут. Причем минимальная загрузка топлива больше, чем у большинства НАТОвских дозвуковых самолётов [Як-38 исключение], у большинства из которых можно взять либо минимальное топливо на жалкие 6-7 минут, либо максимальное на 20 минут, других загрузок у них попросту нет

Спойлер





Нет, Ф4Д уделывает как ЦЛ-13Б, так и МиГ-17Ф, при этом с запасом. И в динамике, и в максималке, и в 1в1

1 лайк

Хотя ладно, насчёт максималки я перегнул, там с 17Ф ±

Максималка и флаттер - это всё, на что способен Ф4Д, а на этой скорости он уже дубеет, а если пойти в маневры, то он быстро потеряет скорость, а учитывая что ему нужно брать больше топлива для форсажа, то он потеряет её ещё быстрее и после не составит труда забрать такой огромный сарай