Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

За каждый увиденный А-10 - плюс 5 отжиманий в реальности. Не обязательно одним подходом.

Также можно менять на скручивания, N секунд планки, либо упражнения с весами, если таковые есть под рукой.

Никак, проще удалить эту игру до тех пор, пока разрабы не починят баланс команд

лол, боты в полигоне научились елозить РНкой, чтобы быстрее доворачивать

Спойлер

а ты нет

Потому что наземку не всегда крабил, логично же

Да не, не в том проблема. (Хотя вид - только из кабины, или кинематографичный вне неё)

Просто при управлении клавишами, полет ±стабильный, а при попытке довернуть и навестить мышом - относительность управления начинает постоянную борьбу с смещением самолёта, относительно оси полёта.

Поэтому, я просто пришарился летать только с клавиатуры. Тем более, что управление там, вполне народное, без долбёжки 400+ страничных мануалов.

И, просто на будущее - не упарывайся в первую обучающе-боевую миссию (оборона моста на контрпартизанском самолётике).
Невзирая, на то, какой ее описывают простой (вынос конвоя + обстрел базки), я ее только раза с 50+ прошёл.
Сначала разбирался в управлении, потом, уже чуть ли не с посекундными таймингами (лично моя проблема) производил заход на конвой, чтобы первым ударом вынести все танки (требуют по две ПТ-ракеты) и ЗСУшки (которые могут перехватить ракеты, а поэтому ракета должна быть уже на подлете, когда они только выедут из ущелья, после чего управляемыми НАРами накрыть остатки колонны (упаси вас боже, пытаться крабить местные колонны пулеметами/пушками - у всего кроме бензовозов есть зенитные крупняки, и хоть они не снайперят как в тундре, плотность огня даст просраться любому), потому что если они заедут на мост - выбивать их будет куда сложнее, а если до моста доедет хоть 1 вражеский танк, он вполне способен разорвать всю союзную колонну из 20+ БМП, БТР и грузовиков.
После чего вроде бы остаётся только сгонять на реарм (не забывай выпускать шасси перед приземлением - чинить тебя на филде никто не будет, и придется начинать сначала), и раздолбать с максимальной дистанции пару зданий-цехов. Сложность лишь в том, что эти здания прикрываются полноценными зенитными танками, с скорострельными 35мм с РВ-ОФ, и нужно выбрав точные цели тупо переспамить возможность зениток перехватывать ракеты (и попутно не получить по ж0пэ.

Зато после этого идут обучалки в духе “тренировочно-ударным свистком раздолбать колонну без зениток, имея вдвое больше УРВП”, “перехватить на полноценном истребителе с Фокс-1/2, пяток крылатых ракет” и второе, что я не смог сделать с первой попытки - “на бомбере, прорвавшись через вражеское ПВО, разбомбить ангары на вражеском филде, прикрытом хреновой тучей зениток всех типов” (я тупо откинул бомбы с кабрирования через гору, чтобы не подставляться под вражеское ПВО).

Ну, и в конце собсна, единственная полноценная миссия-операция, где нужно качаться от контрпартизанского самолётика, до хэви бомбера, с тактическими нюками.

Вообще игра весьма интересна - ПВО реально карает, и я бывало по 2-3 раза сдыхал в попытках подавить единственную жалкую позицию из 2 ИК-ЗРК + 1 ЗРК с радарками, но если приловчится, то можно эти стаки, тупо бомбой забирать.
Или как я запустил фулл БК крылатых ракет, в том числе ядерных, в надежде хоть поцарапать вражий Филд/промышленный комплекс, а в итоге, все ракеты были перехвачены зенитками на подлёте.
Пришлось в несколько заходов на ударнике давить позиции именно зениток.

Был бы безмерно рад, появись такая миссия в Тундре.

1 лайк

Дал еще один шанс д-9. кб единичка, идеальная тачка, как по мне.

Че с ней могли сделать такого, чтобы она так просела? Ей МГшки на испаны заменили? Или ЛТХ от тайгеркета дали?

Кто???

Оно не делает фраги, совсем.

Под чем нужно быть, чтобы рассматривать это ведро к покупке? 😱
Даже если бы он на 500 кг легче был и имел на 1000 кГс более мощный движок, чем F-100A, он все равно оставался бы кормом

1 лайк

Но раньше же делало, запредельно подпивасно

Я хз чего вы до сих пор Дору мозолите. Есть такое понятие, как субъективные предпочтения и стиль игры, и разные самолёты заходят всем слегка (или не слегка) по-разному

Доколе Старфайтеры в режиме бога на 8.3-8.7 будут тереться? Убирайте их обратно на 9.7, тем более что им апнули скорость.

1 лайк

Спасает только, что челики чаще всего не умеют грамотно им пользоваться. Но даже так они токсичны.

Более токсично, когда половина твоей команды это Ватюры и ни одного сверхзвука
, а во вражеской по 3-4 Старфингере

Учитывая что мои мэйн самолёты это CL-13B и Шеньянг, и я спокойно держу на них КД выше 3, несмотря на то, что по КД почти всегда попадаю против 10.3 - F-100F не выглядит чем-то уж мазохистским

Не, ну слиться на СМТшке от Буканира это конечно сильно
Снимок экрана (2222)1

Всетаки насколько же приятней играть на 9.0, чем на 9.3. В первом случае выше 9.7 почти не кидает, во втором все бои 10.0-10.3.

Или просто - шнырь


Вот это команды