Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

А ну если 10, а сколько патронов на ствол, да всё равно срань какая то, да ещё имба по виражу

1100х2 + 3800х8

Дефун на нем - 7 сделать осилил
Но имхо, лучше бы его чуть ниже кинули. Против джетов на нем слишком больно играть будет, ибо те танкуют намного больше

Я бы сказал чересчур танкуют из-за обрыганской RS, раз даже УРВВ делают по ним впопудания, мне даже интересно, что нанесёт больше дамага - 4 АДЕНа или 10x мелкашек? На мой взгляд второе будет эффективнее

Кстати, я вот не интересовался свистками, так что вопрос: разве урвв переводили на реалщиттер?

Обычно такое изменение отражено в датамайнах, как это было с японскими пулемётами и аканами, которые перевели после основной массы пушек.

Или для вас теперь щиттер - локальный “бабайка”, на которого можно скинуть любой недамаг?

RealShitter распространился и на УРВВ и на крупнокалиберные фугасы. Многие флотоводы жаловались над ничтожным дамагом фугасов под моей первой предложкой об удалении RS. Можешь даже ради прикола взять 380мм снаряд Штурмсера или любую УРВВ и выстрелить ими по самолету и увидеть слишком малое кол-во осколков от данных снарядов. А судя по тому, что у меня в боях постоянно УРВВ наносят криты, то это близко похоже на правду. Даже кумулятивная С-5К образует в разы больше осколков чем любая УРВВ, несмотря на то, что там жалкие 0.21кг тротила

Звучит весело, как насчёт оформить репорт о дамаге урвв и распространять его? Главное хоть какие-нибудь источники найди, чтобы трикзтер не прикопался.

А насчёт крупных калибров: хз насчёт флота, а в авиации нормально дамаг проходит, как минимум на поршневых БР.

Вот только скрин из темы про пушки
А я тебе предлагаю оформить конкретно по дамагу ракет. Видео-примеры и анализ защищённости у тебя есть, осталось источники откопать

Надо бы попытаться. Кстати, вот еще показательный дамаг с АДЕНов - Як-38 и ЧиТ-21С спокойно пережили в лобовой 4 АДЕНа и продолжили полет, но Як помер лишь после того, как его занесло в штопор от моего дамага…

Почему они должны были от мелкашек помереть?

А, ну тоесть 30мм фугасы АДЕНа, в которых взрывчатки столько-же сколько и в фугасах MK-108 это называется мелкашка? А какие пушки тогда можно отнести не к мелкашкам? От таких фугасов пилота как минимум должно контузить, но вот здесь хрустальный А-6Е спокойно переживает попадания этих самых фугасов и не тронуло пилотов от слова совсем

Те у которых нет RealShatter

В аденах даже больше в тротиловом эквиваленте.
Но сами мк-108, кстати, дамажат неимоверно хорошо. Лучшие пушки по дамагу в патче

Скучно без противостояние -одни лобовые .
Однобразные бои из за этого ужасно СКУЧНО

МК-108 дамажат хорошо, элементарно потомучто их до сих пор не перевели на RS, и из-за этого у них образуется большое кол-во осколков и они очень хорошо распространяются по всему самолету

Шиз,если понерфят МК-108,на что пересядешь дальше летать?

вот вроде заходишь на страничку чучундера с тиме, метки “Хоррор” не видишь.

Спойлер

image

а потом в бою происходит такое.

Спойлер

почему нельзя сделать автоподсветку врага хотя бы на этом чертовом компасе? Пока я летел за а10, не набирая максималку чтобы удобнее с пушки зайти по нему - ко мне просто прилетел дракен, которого я летя на 4км высоты точно так же никак не увидел.

1 лайк

На МБР-2 обратно
Шкасы не нерфили уже лет 5

А его разве не отключали пару месяцев назад?

Коротко: нулевой дамаг был не задумкой системы, а её багом.
Он продолжался с марта по середину лета, в это время его ещё пытались фиксить, прикрутив всем двадцаткам не то 20, не то 30% осколков к “уже имеющимся на бумаге”.
Затем баг таки пофиксили, а урон остался с учётом апа (который был попыткой фикса). Ты, возможно, как раз про этот период, когда пушки начали дамажить люто.
Щас им, видимо, скрутили обратно те дополнительные осколки. Плюс апнули живучесть обшивки к снарядам 12,7-20 мм.