Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 3)

Ну раз человек считает что это нужно

За 11 лет бета-теста много предлагалось подобных тем, но разрабы так ничего и не предприняли чтоб что-то сделать в этом направлении

Во-первых довольно сомнительная идея вообще какие-то предложения пилить, ибо их 99% игнорируют, даже если они собирают необходимое количество голосов и прочего.
Во-вторых по разделению БРов для совместных и АРБ уже пилили с десяток предложений и даже несколько раз в рубрике ответов разработчиков игрокам отвечали, что этого изменения не будет.

Улитка ещё раз поела говна. Только сейчас я пошёл в лобовую с Кометой с МГшками - мне она мгновенно оторвала хвост с 2 пулек МГшки-151, как пишет игра, а эта блоха, которая наиграла всего 350 боёв в РБ умудрилась танкануть 30мм фугасы в лоб и продолжить полёт, но удалять RS мы, конечно, не будем, понимать надо

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=ciq23Yy9tL0


Всё заскринил, кроме его ДМ

Спойлер


Единственная разница: он на “бесхвостке”, так что у него нет зачёта “сбития” при отбивании стабилизаторов.

Простым языком: самолёт не будет сбит, если ему отбили киль, но остались стабилизаторы горизонтальные.
Тебе сбились все 3 (киль и оба горизонта). Ему сбились все (но из “всех” там возможен только киль). Итого у тебя 3/3 для зачёта сбития, у него 1/3.

Единственное, на что можно тут поныть: что движок не загорелся, учитывая как Комета любила косплеить костёр ирл.

1 лайк

Во внутреигровых повторах нельзя смотреть повреждения других самолётов, только если через сайт

Не мог бы отвечать так, чтобы цитата не занимала в 8 раз больше места? Сорян за придирку, просто глаз режет. Не просто так ведь медиа всегда под спойлер прячу.

Спойлер

Учту, в любом случае я щас открою через сайт повтор и посмотрю какой дамаг ему нанёсся

Ну и насчёт повторов: серверный можно глянуть сразу из игры через результаты боя (Сообщения → сводка боя → “Посмотреть бой”)

1 лайк

А стоп, не заметил, ты уже сделал их. В любом случае это бред, что ему ток обоссало фюзеляж и в черный покрасило хвост

Честно, эффективных (кинетически) осколков от тонкостенных много быть и не должно. Но тем же ДЕФАм я б и сам подтянул урон обшивке/модулям вблизи от места попадания. А то даже без учёта убер-осколков у МК 108, идентичные по набивке снаряды у ДЕФА не должны быть слабее. Хотя в игре у нас выходит именно так.


ООО. Начало расти. Уже предложение меньше запросов

Это Су25БМ

Тот факт, что одна и та же пулька МДЗ от танковых ДШК и УБТ наносят абсолюнто разный урон - это уже кринж

Мдам, если на остальных Израильских самолётах нужно иметь хоть какой-то скилл, то на A-4H можно играть хоть пальцем ноги - и всё равно нагнёшь. Вот такая вот скрытая имбочка, про которую никто из русскоязычных пивных блогеров не говорил, хотя даже из зарубежных почти никто [Кроме Дженгара] про эту имбу не говорил

Спойлер


Да. Лучший самолет в Израильской ветке, имеет намного больше смысла в том, чтобы его гриндиить, чем A4N
К тому же конкретно у этого самолета еще один маленьких прикол был. Он мог в аркаде фармить десятки тысяч опыта бомбежкой баз, каждый бой давали ± столько же, сколько за 8 фрагов при том, что бои на 8 фрагов занимали больше времени и случались намного реже.
Именно так я ему асов нафармил в свое время…

Все мои смерти на A-4H были только из-за того, что либо команды были сливные, либо происходил Вар Тандер, связанный с помойным уроном. Я щас опять в лобовую пошёл с другой кометой - так же пережила попадания 30-ок

Так не ходи в лобовую на мелкашках

На этом самолёте только в лобовые или с хвоста ходить, т.к доворачивает на большой скорости он довольно плохо

Справедливости ради, слишком сильно его тоже перехваливать не стоит. Все же он часто на 9.0-9.3 играет, а там много самолетов есть, которые его контрят
Да и на 8.7 есть

Незнаю, пока с самолётами 9.3 у меня проблем не возникало - главное не просирать ракетные бустеры на филде, как делают это многие подпивасы на А-4, я щас завалил на огромной высоте МиГа-19 засчёт того, что бустеры помогли мне довернуть до него