Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 4)

Минус 1000 с хвостом кгс при приближении к сверхзвуку

Бредятина, ни одна нация не играет лучше любой другой
Да и со слов Дефуна Гриппен был самым лучшим из новых топов, после нерфа все ещё остаётся вполне себе неплохим самолётом

Так посадили бы на 12.7. А не нерфили приведя в пруфы кофейную гущу.

Жёстко. Ну теперь хотя бы убежать от него можно будет xD

Может настроить другие самолеты, а не нерфить ни в чем не повинный Грипен?

Ну я и сам не сторонник баланса по лтх

Но за то до 800кмч ему тягу подняли. Так что не все так плохо

Ф-15 изначально должен был это делать

Вот и я том. Почему-то максималку именно ф15ого жёстко опустили. Хотя должен быть по идее рекордсменом

И Су-27 не должен падать камнем вниз после половины витка. Настроили бы всех нормально и было бы все в балансе.

Именно. Логику улитки сложно понять

Резко скилл возбудился, ага)

Был, целых три дня 🙃

Логика улиток.
Есть двигатель Ф-18 который предок двигателя Грипена. Двигатель грипена серьёзно модифицирован. Принёсли ПРИМЕРНУЮ оценку тяги Ф-18. У которого другой планер и воздухозаборники. И исходя из этого режут грипен.

Бриты получили самолет, а не фантом вот и нагнули всех.

2 лайка

Я видел челов на грипенах у которых было 80% побед, а К/Д при этом 0.5

Всегда этому удивлялся. Таких показателей винрейта в соло я добиться не могу, потому что у меня постоянно в синих альтернативно одаренные личности. В какие волшебные тимы балансит вот таких ребят, понятия не имею))

1 лайк

Нужно больше подробностей , 10 боев и 100 боев с 80% побед это разные вещи

Опробовал обновленный понерфленный F-111 в СБ и АРБ. Добавлено 600кг….20 раз 600кг.
В СБ поведение будто самолет подвешен на ниточке сверху. Больше он не перекручивает Миг-23МЛ в три круга…теперь лишь может держать его в прицеле 1,5 круга при топливе меньше 30 минут. При топливе 10 минут в принципе можно потягаться, но слив скорости стал какой то нереальный.

В общем 4:1 против 23МЛ. 1 смерть, когда отошел налить чай.

Зашел в АРБ и тут прямо дико ощутимы эти 12 дополнительных тонн. Мелкие маневры самолет выполняет, нормально, но развороты лучше не делать.

Теперь это действительно БР 10.3.

Оно и до этого так было.