Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 4)

надо дипольки открыть,у меня все смерти от парлов на грипене)


причем почти все в догонку

А этому вообще рандом научился. Поэтому я , во время погонь за мной, прижимаюсь, а то любят всякие Р-ки и воробьи пускать.

ну,дипольки пофиксят это)

Я , наоборот, диполи почти перестал возить. Хотя раньше брал всегда.

Да, тут в соседней теме мне безуспешно пытались “доказать” что Р-60М пущенная со штурмовика* способна догнать уходящий по скорости истребитель, а так же что я не умею их пускать.
После просьбы продемонстрировать этот выдающийся “скил” всё “доказыватели” куда-то делись.🤷
Так что в целом я с Вами соглашусь - очень сложно мне доказать то, чего нет.

*)Или любой другой носитель на скорости 600-700км/ч при учёте что скорость цели больше и она энергично удаляется.


сток лента плохая

не забудь написать,что там хотят 4 р73 на 10.7)

1 лайк

ТСК…

Вот, снова та же дурь - рассматривать ракету без носителя.

Проблема в том что у СССР/РФ нет ничего в промежутке между Р-60М и Р-73 сопоставимого с AIM-9L, от этого нечем вооружать предтоповые штурмовики.

р73 ниже 11.7 не должно быть

1 лайк

Ну, вообще-то есть Р-13М1, с её улучшенной ГСН Иней-М.

Не ровня 9Л, конечно, но вполне себе дальнобойная (достаточно, хоть и ценой маневренности) ракета, с ограниченными способностями к всеракурсности при полете на встречных курсах, с угловым отклонением в 30° от курса - вполне способна захватить форсажный факел вражеского самолёта.

А в лоб и 9Л пускать толку не много.

Спойлер

image

эх,ожидаем звезду )
image
еще немножко ))

Да, я слышал такое уже про Р-60М - там один аргумент “всеракурсная”.
А что она может? На каком носителе?
Всё это тактично игнорируется…

Р-13М1 тяжёлая ракета для средних дистанций.
AIM-9L способна и в ближний бой, и в лоб, и догнать убегающего при пуске с 2-х км - она по возможностям посередине между Р-60М и Р-73 - ничего подобного нет у СССР
Да и на штурмовики Р-13М1 кажется не ставилась.

ну питон 4 израилю не дали в противовес р73


куда нас кинуло…

В бомжарню

1 лайк

Кстати, мне кажется, или давненько Фокса не видно?

Немецкий 5.7 все такой же веселый. бесконечные бои танкистов 6х6, где даже на спиты вешают бомбы.

1 лайк

Праздники же, отдыхает человек =)

1 лайк