Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 4)

Для многих самолётов - перманентный. Что сделает F3H-2 с ЧиТ-21СМТ? Что сделает F-5C с ЧиТ-23МЛД, торнадо ф.3, бритофантомом?

Фух. Еле успел закрыть звезду

Ловить на проходах их. Либо ловить,когда они в манёвре.

2 лайка

Ага. Ловить самолёт который в 1,5 раза быстрее и просто через вертикаль тебе выйдет на 6 и запустит Р-60. Тру стори.

Ого,одну единственную ситуацию ты придумал. А остальные решил не продумывать?

1 лайк

У тебя дозвуковой самолёт, у противника сверхзвуковой. Ты его достанешь только если там пиво сидит.

Я когда катал 21МФ то мне регулярно попадались F3H-2, я на них даже ракеты не тратил, а с пушки забирал.

А я играю Прем Миража против перманентных 12.3 на абсолютном чилле.

Тут самая мякотка в восприятии.
Выгребать на заведомо более слабом крафте, не так позорно, что ли, а уделать кратно более сильного оппонента - почётно.

Да и Мираж, даже на топах прост, как удар табуреткой - летишь до базы по низам (а на топах мало кто бомбит), получаешь свою гарантированную часть фарма, после чего, подтягиваешься к свалке (а учитывая, что ВСЕ на топах летят быстрее тебя, да ещё груженного чугунием, к моменту когда ты скинешь бомбы - все УЖЕ начнут крутиться), и пытаешься пристроить Магию2/очередь с 30мм, по ЗПС какому-нибудь отвлекшемуся бедолаге.

Если же в тебя кто-то упоролся - сопротивляешься до талого - всяких любителей сбрить с прохода можно пропустить, и послать Мэджик вдогонку.

Если в тебя упоролся Ф-15/16 - вертишься по низам, и спамишь ЛТЦ на любой признак пуска 9М (не забывать молиться и держать высокую угловую скорость - на короткой дистанции Гремучник может не успеть выйти на угол перехвата). Попутно, крутясь, высасываешь из него скорость - союзники будут рады. Ну, или если противник умный - просто отвалит, не желая подставляться.

Если на тебе свет клином сошёлся у Су-27/МиГ-29СМТ - летишь по низам, чтобы не словить Р-27ЭР, и при пуске Р-73 просто вырубаешь форсаж, и выдаешь мощный залп ЛТЦ с отворотом (не испытываю проблем, с Р-73, о которых я знаю).

Если тобой заинтересовался Грипен…
Goodnight, sweet prince.

Ну что ж вы так о лучшем из лучших. Человека вот лично разрабы угнетают за ПРАВДУ, а вам все хиханьки да хаханьки.

1 лайк

Так оно в каждой катке,успевай настреливать только.

1 лайк

У соляра вокруг все 0.5 КБ , откуда там возьмётся “не пиво”?

1 лайк

Пиву то-чего-нет подкручивает.


Нашествие французов

Это всяко лучше, чем нашествие каких-нибудь миг-23мф

Вопрос. на чём лучше всего у японцев открывать 6 ранг?
Не на сейбрах, надеюсь?

Как же мне нравятся эти парлы в догонку, которым иногда начхать на то, на какой высоте ты их доджишь


И что делать?
Давно не играл на япах, всех, кто хотел со мной задуэлиться, задуэлил, остались только такие ребята. И да, какая лента лучшая на япах? Всё так же скрытая?

Спойлер

пришлось летать и кушать наземку. Победили

Начни на двух сейбрах, потом на т2

F40 выглядит не очень. У него бр 9.0 - а это значит встречи с 10.0 с А10 и Су25.
Я могу с ними воевать, но просто напрягаться прийдётся. Не люблю. Я изнежен реактивами 10.0+

Я вот полетал на шведском 9.0 и французском 9.3, вот второго по женскому кидает на дно. А су25 и а10 в лоб контрятся 9в ракетой 🤷‍♂️

Э? как?
Или ты про использование нурсов вместо ЛТЦ?