Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 4)

Что делать если мне в ЗПС матра мужик 2 пустили?

Идти в следующий бой

От дистанции, энергии и угла пуска зависит.

Если пустили точно в тебя, но с 2.5+км - есть шанс оторваться на скорости.

Если пустили в БВБ, почти в упор и на краю угла прокачки - можно отмансить виражом.

Если пустили точно сзади, по растерявшему скорость тебе с меньше чем 2 км -

там 2км в зпс= смерть,меджик щас только скоростью цели и контрится)

Не скажи - однажды попался мне на прем-Мираже не очень умный Грипен, который при расхождении потянулся вверх, и замедлился на потере энергии.

Я, будучи груженный бомбами, не смог быстро довернуть, и пришлось пускать ракету на половине угла прокачки.
Думал “он подвесился, энергию не растерял, а уж с 2 км Мужик2 на угол перехвата выйти успеет.”

Так это сраное НЛО, подвесившись и растеряв энергию, после моего пуска, словно и не замедляясь заложил последюю часть “Хаммерхэда” (выход на горизонталь) будто он и не висел почти вертикально в момент пуска, чем и увернулся от ракеты.

грипену можно,я ис р73 проблем не испытывал,пару раз 9м ток ловил,летая на автоотстреле

У меня скоро припекать начнет от этих слов.

Притом, даже нерф просить язык не поворачивается - Шведы и Британцы только-только хороший (реально хороший) самолёт получили, после всего того погубина, что им приходилось терпеть в рандоме.

Тру стори. Грифоны даже при грамотнейшем пуске с 1.5км в ЗПС, чисто на автоотстреле с размазанной бочкой уходили от моих Р-73.

Теперь пускаю по ним только радарки, или пытаюсь спилить пушкой на проходе.
Но радарки они контрят полётом по низам, размазанным бочками (натурально, мои Р-27ЭР и 7Ф они тупо мансуют за счёт НЛОшной ФМ), или сломанными радарами Су-27/МиГ-29, срывая лок на диполи.

А пушкой ещё поди их спили - сами кому хошь на 6 сядут - разве что ловить зазевавшегося и потерявшего энергию.

2 лайка
Спойлер


по факту,у обоих по 1 нормальному самолету было) и те,которые не тянут против топов

грипену по сути только рэб не хватает)

Спойлер

1 лайк

К его щитлоаду СПД?
Нда, такой пакет класса “nojeeb za babkee” купят и за 200 долларей.

А ведь, с выходом Фокс-3 ему ещё и амнямы можно будет на пилон от Скайфлэшей подвесить.


у меня веточный весь такой золотой

А Ф-15 его законные БОЛ не дали. Теперь буду с этим носиться как боб с питонами

Ну, а я просто смирился, и стараюсь даже не думать что промахнулся мимо меты.

(На скидках, думал что взять - прем-Мираж, или Дракона ХС, так будучи очарованным красотой миражей 2К, взял француза (не жалею) и уже почти добрался до самого вкусного. С нуля.
Даже аса почти уже на Ф1С-200 получил.

Но знал бы, что наградой за марафон будет Ц-С4…
Щас бы и сам на Грифоне летал.)

Блин, так мне уже упарываться в гринд 300к ОИ для блок50?
А то я тут чиллю, в Дарктайде покаяния закрываю… А тут уже к 9М подбираются…


купил нормальный самолет на скидках и прокачал ветку

Нет я пока только 60к из 410 выкачал, просто смотрел на модули


F-15A в списке, где мои BOL? Хочу кучу контрмер чтобы включить автоотстрел и до конца боя хватило

Не, Виверна у меня давно, но я как-то её имбовости не почувствовал - разгоняется пол дня, энергию на первом же развороте в ноль садит.
Ни перекрутить, ни обогнать, ни переклимбить никого. Да ещё и 20мм, в крайний раз как играл дамажить отказывались.
Так что я её для штурмовки в ТРБ преимущественно юзал, через Рэд Эйнджелов.

Хотя сам я как пилот (особенно поршней) довольно слаб - может потому и не смог её реализовать.






Какие же сыночки, боже, и это всего за 1.5 дня…

1 лайк

image
Какая боль