Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 4)

На G 55 можно конечно радиатор юзать,но он сжирает 50км/ч скорости)

Кстати, слегка отвлекусь на лирику
Щас задумался, откуда вообще мне приглянулась авиация. Типа, не мог же я просто так заинтересоваться всем этим.
Из самого первого интереса к самолётам вспомнился мульт старый - Балто 3.

Спойлер

image

Мульт вообще про собачьи упряжки, но мне запомнилась в первую очередь эта часть, в том числе сцены выхода самолёта на взлёт и его пролётов позже.

А дальше уже журналы с модельками, мемуары, картофельные самолётики (боже упаси) и, наконец, тундра.

2 лайка

Просто мне кажется, что за всеми этими разговорами о вооружении, БР, ЛТХ и прочем важно не забывать, что нас вообще привлекло к авиации.
Романтика, скорость, свобода - что угодно, но эти ощущения многого на самом деле стоят.

4 лайка

Потому что на них играет самый неприятный контингент игроков, это основополагающий фактор

А у меня так было.Помню в где то 2000х годах взял пиратский диск DVD у друга,где было игр штук 6 и там был Ил-2 Штурмовик.Я в него попробовал поиграть,но тогда для меня было сложновато,забил и я залип в игру F.E.A.R,которая тоже была на этом диске.Но тогда уже что то екнуло,мне эти полеты прям доставляли удовольствие,хотелось научится)

Позже,в 13 году,пошел домой к напарнику по работе на обед и он мне на своем компе показал Тундру и всем известные Танки.Поиграл и в то и то,танки не понравилась.Но ракада на Чайке прям зацепила за живое.Пришел домой,установил игру и понеслась)

Поиграл пару месяцев в ракаде и мне надоело,что там нельзя как то тактически отыгрывать.Решил попробовать РБ,Исторические Бои тогда назывались.Первый мой вылет был на Як-9Т,к которому я хорошо привык в аркаде.Я весь БК быстро выпустил в молоко не кого не сбив и полетел на филд,и в это время меня забумзумил какой то немец.Первый бой в РБ я хорошо запомнил)

Потом я долго играл на Чайке в песке,привыкая к управлению с клавы,упреждению,виражам,обзору и тд.Дальше пересел на Як-9Т освоив закрылки.

Стал смотреть всякие гайды и стримы на Ютубе и услышал там про Бум-Зум.Стал это осваивать на Тайфуне,и мне на нем очень понравилось,что у него огромный порог флаттера в отличии от советов.Дальше понеслась немцефилия,очень полюбил Доры)

В кокой то момент осознал,что мне надоело климбить каждый бой и стал учится играть на средних высотах,и комбинировать тактики боя.

Вот как то так,я тут уже 11 лет сижу)

4 лайка

Бредятина, немцефилы самые неприятные игроки во всех отношениях.
Спитфайеры - помойки, бесплатные фраги, самолеты, на которых от тебя никто не убежит под филд (ибо они слишком медленные) и во всех отношениях очень приятные самолеты в команде противника.
Немцы же опять-таки, если играют плохо - будут климбить в космос и играть максимально пассивно, бегать под базу.
Если играют более-менее неплохо, смотри 6 арми.

2 лайка

Пхахахаха, Аркада на Чайке - своеобразный обряд посвящения для стариков в тундре)

Я помню, что до этого акка у меня был ещё один в году 13-14, и там я помню свои попытки сбить (на Чайке) и попытки выжить (на Кингфишере)

Ещё помню то, как любил просто оставить ангар на фоне, слушая игравшую тогда в меню классику и любуясь только что открытым И-16)

2 лайка

Еще помню,какое было разочарование,когда после Чаек,Ишаков садишься на ЛаГГ и не понимаешь,почему это такой убогий самолет.Это только потом,через время я понял как на нем играть)

1 лайк

В твоё оправдание, в реальности у пилотов не сильно другие впечатления от ЛаГГа были)

Ну вот, а вы переживали насчет призов, а тут если по концепции новых марафонов смотреть приз то очень даже ничего и уникальный.

Хорошо конечно,если будут не клоны и дальше)И что нибудь интересное на средние ранги

Уникальные призы лучше всего держать в ангаре

(в том плане, что 99% из них - бесполезный мусор, а эпитет уникальный применяют когда ничего положительного о самолете сказать нельзя)

Все играбельное уже давно в игре. Сейчас вводят либо копии, либо совсем нелетайки. Даже посредственности стали редкими.

смотрю правки бров завезли, как там 11.3 теперь поживают, нагибают?

image

Не сказал бы,были к примеру же гибриды,Спиты с Даймлером 605 или G 55 c Мерлином)

Да я тож уже слетал. У нас был из топов один 11.7, а у противника четыре 12.0. Но в целом гораздо лучше, чем раньше.

кажись улитка еще больше понерфила лтц

че, в гриппена стало залетать) ?