Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 4)

Хей, ну насчёт внешки Фридрихов и Фольгоре явно не соглашусь.
Да и переапанными они были раньше, щас уже “поутихомирились” большинство, кроме разве что G-6.

Как Як-3*

Как 109 с раскрытыми радиаторами*

Надеюсь фарм филдов нарами не уберут, скоро куплю новый нормальный монитор в замен 18’ звездецу с 1280 на 1024 и пойду в АСБ наконец то с опентреком тренировать кидать парлы с фантома и 23мл по таким любителям наабьюзить очки 🤣

Мда уж,полетал сегодня по старой памяти на Макки 205 N2,и там все печально.Климб 19гр.,скорость у земли 520.Вираж у нее хороший только на скорости и в пикировании,которые хрен наберешь.МГхи сейчас на фоне остальных пушек особо не выделяются,и это все на 4.7.Самолет конечно не кактус но весьма посредственный.Яки-3 на 4.3 и Мустанги на 3.3-3.7 передают привет,у которых ЛТХ в разы лучше.Макки то еще особо не нерфили по сравнению с Фиатами и Реджиане,которые стали вообще печальными теперь.Популярность итальянских поршней можно увидеть в боях,я сколько летал,был один в основном на итальянце

Спиты все еще могут, только не все.

Спиты сейчас могут больше чем раньше в связи апом Испан.Теперь не приходится 5 мин висеть на шести а можно ваншотить с пару кликов

Иногда приходится, плюс бк пушек минимум на треть - холостые.

Земля пухом, Ореоне худший из самолётов Кастольди. Лучше уже для АРБ бери Велтро (205-3), он полегче при том же движке и схожей мощности вооружения

Желательно пулеметный чтобы лишний бр не набивать

Я это знаю.Но исторически Вельтро(Серия 1,3) это был самолет не с тем движком,он разрабатывался под ДБ-601 от Фридриха 4,но в него впихали ДБ-605 от Густава 2,который тяжелее,поэтому центровка самолета была нарушена.Позже Кастольди доработал Макки,это видно по удлинненому хвосту и крыльям и еще дало возможность поставить мотор-пушку,таким образом получился Орионе,где центровка нормальная,и увеличенная площадь крыла долна была давать лучше вираж в горизонте и летать на больших высотах. Так что просто по духу мне больше нравится летать на Макки 205 N2

А по мне так на всех них играть намного проще, чем на любом из спитфайеров, ну и относительно ИРЛ и 335, и К4, и фоки переапаны
В рандрск проще только Яки, пока у них шваки с километра хвост и крыло одной пулей Ха-38 могут отрывать (я все ещё не против такого урона

Спасибо, исторические статьи про Кастольди на тундровики я тоже читал)

Тут дело в подходе к ведению боя. Те же 109 требуют больше внимания к позиционке, но после успешного начала налажать на них сложно.

На спитах же меньше внимания уделяется стратегии, и больше - непосредственным рефлексам и краткосрочным решениям.

Да еще это все читал лет 10 назад,в предвкушении выхода итальянской ветки,про Кастольди,создание Макки 202/205,военное управление того времени.ХЗ почему,читать про итальянские самолеты и тех конструкторов интереснее всего,а ну еще про Поликарпова нравится)

Может быть потому, что люди толковые были, и за ходом их работы интересно следить. Плюс в упомянутых тобой случаях - работа “вопреки”, хотя у Поликарпова достаточно было и собственных ошибок в организации работы.

Да не скажи, Макки хорошие самолёты, особенно тот, что с нормальным движком.

У всех поршневых итальянских истребителей всего стояли два движка,немецкие ДБ-601 и 605.Ну еще на песочных,ранних были радиальники в 700-1000 лошадок.Ну еще исключение Фиат-56 с ДБ-603

Хорошие,но ЛТХ слабые для своего БРа

Ну да, и именно 605 емнип не перегревается

Нормальные у них лтх

Смотря ещё какой самолёт с 605
G.55 греется как скотина, C.205 - практически нет