Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 4)

Так а чего ты страдаешь?

Ты ж у нас мастер-пилот, должен у 0.2 КД/Б челиков с 6 не слезать и иметь постоянную возможность их снова поджечь/доломать.

Ты вообще не должен сопротивления чувствовать.

А я думал, потому что тов.Нудельман был ещё нужо́н партии, а тов.Сураева уже намеревались “потерять”, не?

Если не уйдет на префлейр/внимательная жертва не отстрелит ЛТЦ с потухшим пихлом в течение первых 1-1.5 секунд.

Я, до того как получил в свои лапки 16С, неиллюзорно считал 9М неконтримой имбой, потому что как бы не префлейрил, куда бы мне её не пускали - она всегда залетала. За всё время, я ее максимум раз 5 смог отмансить. До тупого доходило - при схождении, и пуске с макс дистанции, 9М в меня попадала, а враг уворачивался от моей ЭРки.

Но стоило мне получить самому 9М - эта фигня вообще непонятно чем занимается - при пуске, из-за бездымности я не могу отследить летит она как надо, или сорвалась, она не попадала по прямолетящим, нефлейрящим Фантомам, и вообще, мне было проще сбивать пушкой и 7М, чем 9М (о том как я недавно в паре турниров поучаствовал - вообще молчу).

Но зато теперь, словно РПУ на 9М отключили, и я сам, префлейром/реактфлейром их могу скидывать. А раньше - вообще никак.

Нет… Неееет.
Только не говори, что Су-27 таки может нормально кружится без дельтовских потерь скорости, но для этого придется ПУ осваивать.

Мне и на инструкторе уже клавиш не хватает, а тут ещё триммирование нужно будет искать куда деть, чтобы постоянно носом не клевать.

Демпфирование АСУ

Я просто понять не могу. На ПМ ощущение, что мне крылья оторвали и я на фюзеляже одном лечу

Это ты меня по-каковски́ послал щас?

Т.е. только на полном не будет паразитного сжирания энергии инструктором?
Или и реалистичное управление подойдёт?

Потому что в Нюклеар Опшн, я кое-как намастырился онли клавишами летать, а там это похоже на тундровское ПУ.
Но с пушек так уже не пострелять будет. Ну, или придется куда-то совсем под руку перебрасывать переключатель режимов управления.
Жаль только нет переключателя ПМ-ПУ, а надо ещё через два режима продираться.

Управление- режимы АСУ

Ощущения прямо противоположные. 9м отлично попадает, но 7м мусор

Ну, у меня тоже бывало, что 7М уходила в стороны, но от силы лишь пару раз, и когда я, пожадничав пускал ракету не дождавшись надёжного захвата. С Р-27ЭР у меня такое же бывало.

Полагаю, в моём случае просто помог обширный опыт пользования 7Ф на прем-Фантоме.

Просто до радаров и СПО делать маркера по прокачке пилота и погоде. На топах уже если радаром видишь и если СПО кого засекло так же отображать их

Сделать просто фиксированные маркера на 20км

Не надо. Хоть какая то визуализация работы пилота должна остаться. И маркера у самолётов которые за гору залетели тоже такое себе

Дайте буст маркеров от второго пилота и я ещё подумаю над этим

1 лайк

Ну… у каждого свое мнение.
ИМХО это - не единственный фактор.

Был случай с тов. Одуванчиком (очень хороший был игрок по КБ)… на Т.Болте, когда браунинги ваншотили с любого положения и дистанции, не мог сбить меня висящего, а затем догоняемого к земле.
Я битый улетел на полосу на своем К4, который 3жды должен был развалиться.
После этого все время разглядываю карточку игрока, который меня продамажил, особенно пару раз и не нанес существенных повреждений, или кто шотнул с пулемета ( с одного пулемета).

Вы знаете статистика кое-какая все таки вырисовывается отчетливо.
… там если чел не сбивает в 0.3-0.5, да еще много купленной прем техники… опасен и с километра с винтовочным.
Но это лишь мои наблюдения…

Проще тогда маркера со старта давать как в аркаде


вы там определитесь уже


1 боезапас, это тем, кто ноет что фоки кал

3 лайка

Подписку на урон проплатил?

1 лайк

@solar3142 а ты так никогда не сможешь

Именно поэтому ВиндХавк со статой 3 КБ танкует за стрим 90% прострелов в лобовых без отворота?

2 лайка