Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 5)

Так на фоках, в отличии от тех же мессеров, инструктор сам открывает радиатор. Фоки конечно не такие кипучие как спиты или мессеры, но греются медленно но верно. Если достигнуть красной отметки то сбросить темпер стандартным отключением форсажа или даже сбросом тяги до 90-95% не реально, даже при открытом радиаторе.

Мда, выкатил 25бм,думал сейчас посбиваю всех, а р73 срываются на первую лтц. Четко. Ну и сама сушка камень у которого нос в одну сторону,а летит в землю

Зато мустангу выставил 40% радиатора и летаешь весь бой без потери скорости, один раз в пробнике в качестве эксперимента вскипятил его до 150 градусов и сбросил в ноль - даже движок не задамажило.

Зато на немцах 100% радиатор не помогает и жрёт 70 км/ч, ну балансед, понимать надо.

Контакты уже в упор не прорисовываются.

Буквально со вчера скрины:

Спойлер

https://img-forum-wt-ru.cdn.gaijin.net/original/3X/5/9/599ce8799cebc50c3df3f39ca3296aebb2e3518f.jpeg

Спойлер

https://img-forum-wt-ru.cdn.gaijin.net/optimized/3X/5/e/5e83d3ff3c6fe9e4de3c9505645b08ae0bea3c9a_2_1000x562.jpeg

Это так классно когда тебе садится на хвост ки61 когда ты на а-20г, выбивает тебе всех стрелков игнорируя бронезащиту самолёта и полностью клав все что можно на 3 пулемета которые стреляют по самолёту его. 15 вспышек от бб ленты на лобовом стекле и на движке,а ему просто н@ср@ть. В итоге у тебя отваливается крыло а бессмертная кишка с движком и пилотом из адамантия летит дальше. Боже во что превратилась игра

1-й раз сел на бобра? :)
First-time-james-franco-hanging-meme

Там как бы 12,7 мм пулемёты.

А у меня что? Горох? Нормально там движку и пилоту японца когда его 12,7 решетят?

До такого абсурда ещё не доходило. А я думаю че они мне в упор прям садятся на хвост,а им оказывается класть на попадания из браунинга вообще

Это ты ещё по фокам не стрелял. Они жрут ещё больше даже в упор и в наглую отказываются загораться даже если вся твоя лента 12.7 набита зажигательными патронами.
Это небольшая реалия игры о турельном вооружении. Оно “немного” занерфленно в виде точности. В добавок, твою турель можно обезвредить убив стрелка или сломав её. У Ястребов курсовое вооружение не ломается вообще.
Справедливо? Конечно нет, бобры в игре корм.

2 лайка

Сейчас тоже самое было с мустангом амерским. Он просто сидел на шести и жрал мои пули. При этом и в лобовой сожрал и когда на 6 сел жрал уже с турелей. Ни критов,ни смертей пилота,это просто жесть) зато моему а20 каждый проклик выбивал двигло и элероны

1 лайк

Суть в том, что тебе нужно долбить по морде истребителю 12.7 намного дольше чем истребителю с 12.7 лупануть тебя с 6. У тебя всё критуется, загорается а у него максимум ломается двигатель и он начинает танковать.
Главная проблема - отсутствие урона по курсовому вооружению по истребителям. Это потрясающее зрелище наблюдать, как например мотор-пушка находится у двигателя в носу, двигатель загорается а Васян продолжает с неё стрелять и предсмертных конвульсиях сбивает тебя, даже если ты точно по нему пострелял и поджог.
Соляр орёт о том что бобры шотают с 1 пульки 12.7 пилота, вот только он умалчивает что это происходит реже чем истребитель танкующий всю твою очередь пулемётов прямо в лицо.

В итоге по балансу, даже не учитывая хлипкой прочности -
Ястреб выбил тебе стрелков - ты беззащитен.
Ты выбил ястребу двигатель и он горит - ОЛОЛОЗАЖИМ ДО ЗАКЛИНА со всех стволов.
А теперь вспоминаем, что бобры у нас из бумаги и задаём логичный вопрос: “А это вообще играбельно?”
В итоге геймплей даже на тяжелом стратеге в виде Б-17 превращается в: "уворачивайся как Нео от горящего факела который стреляет по тебе со всех стволов.

1 лайк

Главная суть не в этом,а в том,что пилоты танкуют по несколько попаданий крупнокалиберного пулемета,когда как как даже в описании прокачки написано,что при полной прокачке пилот танкует ОДНУ пулю,у нас же танкует и 3 и 5. В этом вся клоунада. Вместо пилотов терминаторы сидят. Ну и твой довод тоже весомый

ИРЛ, кста, конкретно Ki-61 отличались завидной прочностью и бывало садились после тарана Б-29.

  • полная лента бзт пуль мало того что не убивает пилота и движки,так она ещё не может и поджечь двигатель за несколько попаданий. Зато по тебе пожары первой пулькой. Сейчас только я поджёг в лоб 109г2 и почему то не выбил пилота,хотя по нему попало раз 20 точно,так он потухти полетел дальше,какой кринж боже

Великие японские терминаторы танкующие 12,7 пачками,ага))0

Тут объясню одну фишку. Описание не врёт. Просто при прохождений препятствий в виде брони и модулей пуля ослабевает и наносит меньше урона, ещё не маловажным фактором является расстояние с которого ты попал. Потому пилот порой жрёт по 3-4 пули и не давится, особенно прокаченный АС 75 уровня с максимальной живучестью.

А вот это факт, почему так я без понятия. Меня это тоже раздражает. Причём не важно лупишь ты с 1.5км или с 500м, загорается одинакого плохо. Причем это именно двигатели, баки вспыхивают буквально с пары тычек если ты попал ровно бак не задев больше ничего даже с 1км.
download

Ну в игре же самолёты танкуют не то что снаряды, а и ракеты. Сперроу с 20 КГ взрывчатки вполне может не убить самолёт прямым попаданием.