Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 5)

Чëт сел я на поздний Густав полетать, в связи с текущим эвентом, стряхнуть пыль так сказать, а оно не крутиться вообще. Манёвренности не хватает даже на доводку, не то что на бой. Мне интересно это так у меня восприятие со временем сменилось или G6/10/14 флайт модель меняли?

Не стоит забывать, что там бои идут на 100500 км и все самолеты на подобной высоте хуже виражат

Первая же катка и первое же РПУ дня подкинуло мне в синих виверну с КБ 2, которая сделала -5 пока я климбил…

cry about it

Тайфун лучше сравнивать с тем же Ил-2. Виражит хорошо, но только при наличии лишней энергии и пользовании закрылками. Висеть при этом не умеет в принципе и энергию шустро разбазаривает

уот би ф20

На 11.7 🤭

Это кстати прикольно. Тот же Мустанг откровенно слабоват для обычных АРБ, а тут на 6000+ вполне неплохо даёт прикурить Фокам и Мессерам

image
Спасибо, система угнетения! Очень интересные бои в 90% случаев!

Прикольно. Сервера лежат? Я зайти не могу

Такая же фигня

А я только разыгрался)

Ага,зашел значит по быстрому задания сделать,а тут как обычно)

Может, потому что он и был изначально создан для боёв на средних и больших высотах?)

Не сказал бы,он мощность движка максимальную на 2 км высоты развивает

D-5 ?

Он не был специально создан для средних и больших высот,так вышло случайно.Амеры просто заметили,что движок на высоте не сдувается и он весьма экономный по топливу по сравнению с Болтами и Лайтингами,и потому Мустанг стали в приоритете использовать как самолет сопровождения

Вроде же наоборот, у него лютая просадка с 2 до 3 километров

И я полностью согласен с утверждением, что мустанг слаб в АРБ
По-крайней мере Д серия

да,после 2км высоты начинается просадка,а потом на 4-5 км где то он опять набирает немного мощность.Самая играбельная высота от нуля до 2км

С точки зрения дуэлянта да,а если играть позиционно то нет.