Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 5)

Не ну Б-17G на 5.3 же - сбалансировано
images

Так про половину одномоторников с курсовым сказать можно. Но будет ли от одного аирспавна имбой юнкерс д5?

Британцы с мелкашками на всех поршневых бобрах, кроме двух:

Спойлер

image

1 лайк

Ну не будем же сайдклимбить на 8к, например?

да

Учитывая 6 пушек, виражность при наличии энергии и глупость противников на 3.3 - да, вполне себе фановая машина, если не хочется думать

Мне казалось что имба - это самолёт превосходящий противников по ЛТХ, а не играющий от их глупости и спавна.

Если не противоречишь сам себе, то никто в рандоме не будет сайдклимбить выше бобра, спавнящегося на 3-3,5к и способного к моменту встречи добраться на ± 4 км. Для справки, на этом БР практически никто не лезет на 5к и выше, кроме разве что самих бобров (Штука, B7A, SB2C) и всяких Лайтнингов. Вот только Лайтнинги как-то слабее вооружены и не могут на нисходящих виражах крутить условных Яков или Спитов (чем я лично промышлял на Штуке).

И даже если сделать исключение и представить противника, климбящего до 5к, то к моменту встречи он всё ещё будет практически без энергии, т.к. бобёр встретит его раньше любого из союзных истребителей. Простым языков - лёгкий фраг. Увернуться без скорости сложнее, в лоб слишком рискованно, а если переживёт первое схождение - выживет только пикированием, потому что упомянутые выше машины плохо управляются на скорости и быстро теряют энергию.

Ирония в том, что если какой-то отряд так делает, то они вдвоем могут перебить всех, если только наземка не закончится

А так же он демонстрирует, насколько токсичными являются ПвЕ элементы для тех, кто зашёл в игру сбивать самолёты

Ну фиг знает,я по себе пуски от МЛД по вижу,по крайне мере,не помню,чтобы я их не видел. На Бритофантоме не заметил с этим проблем.

Надо просто кол-во очков миссии увеличить.

По мне один раз под 90 градусов едва не прилетела Р-23Т на высоте 6-7 км с 9 км выпущенная.

Надо просто убрать в принципе победу по тикетам в текущем виде, или переработать так чтобы 1 штурмовик не мог обунулить тикеты за пару минут.

ПвЕ элементы могут быть в игре, одно только ПВП - утомляет.
Но сейчас баланс с ними сломан полностью. Раньше реально было лучше, хотя по наземке выиграть было почти не реально (за исключением бобров, которые бомбили филд, но это надо было кооперироваться, что в рандоме редкость). Но то что сейчас… ужас.

Иногда он выдаёт годноту, но шиза немцефила мешает ему жить :(

Раньше спустя N минут появлялись группки автотранспорта, каждая из которых снимала 200-300 очков, что было примерно равно одной базе. В таком случае истребитель мог порой затащить бой, если вражеский бобёр разбомбил 2 базы и залез в стратосферу.
При этом эти группы не были равны по эффективности базам, т.к. снос всех баз убавлял вдобавок N очков за сам факт “открытия” Филда как цели.

Сейчас ни базы не влияют на очки, ни этим группкам не хватает времени появиться. Зато ИИ-штурмовики каруселят весь бой, делая минус 2-3 дота/танка, чтобы в последнюю минуту начать Судный День и срезать 1-3к очков за пару минут.

Добавлю: еще ввели снижение очков за “лёгкую” наземку (ПВО, Артилерия, ПР, автотранспорт итд.) Раньше, очки сжигались только за уничтожение дотов, средних и тяжелых танков (даже легкие танки не засчитывались). Грубо говоря снижали очки только ЗА ТЕ ЮНИТЫ КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ЗАБРАТЬ С КУРСОВОГО ВООРУЖЕНИЯ. Сейчас это сломали и любой ястреб и ИИ штурмовик сносит очки как пожелает.

Ну тут уже можно хотя бы оправдать изменение. Вспомнить хотя бы, как до этого лютовали команды 335-х, сносившие за пару минут благодаря респу в воздухе все танки и выигрывающие по очкам.

Но меня дико корёжит от того, как реализовали ботов-штурмовикоа. Ладно бы они появлялись вместо тех же групп транспорта и только спустя минут 15 боя, я уже где-то описывал то, как их прилёт (скорость) можно было бы притянуть к идее воздушного превосходства в секторе или ещё чего.

Но нееееет, получайте два роя ботиков, на которых клюёт 60% игроков в обеих командах, вынося с обеих ног позиционирование как концепцию

Вот тут люто плюсую. Надо пилить предложение об изменении… был бы в этом смысл…
Сейчас эти штурмы ломают баланс одной из сторон. На некоторых картах даже если штурмовики-ии у обоих команд у одной, легкая техника у другой тяжелая. Так вот боты не могут снести тяжелую технику они мажут бомбами либо стреляют с курсового по средним танкам без эффекта.
Баланс покинул чат.