Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 5)

Забавно, но факт, что f-104j без лтц в разы приятнее играется, чем калич f-4ej.

Б20С трассера, климбить на пропах даже на 4-5 км смысла особого нет, можно спокойно отстреливать тех, кто ниже и не бояться космоклимберов.
Они свое преимущество по высоте не умеют реализовывать

1 лайк

Ну если по а10, то я их обычно пускал чуть ли не с 1.3к км/ч пикируя, так что им с 3-2.5 залетало. По другим, как уже сказали выше, 1.5км где-то оптимально будет

Что значит последнее сообщение? Что за “ace bonus”?
acebonusw

Спойлер

Су-11 в догфайте победил.
a2d1_3khugag

Награда за мастерство. Если сделал больше Н фрагов бонус ко всем ОИ за бой.

он довольно современный и является носителем АРЛ ракет, радар собственно тоже хороший

Наверно. Только это skill bonus…
skbogja

Так с обновой ему дадут 2 ракеты и возможно улетит по бр выше 🤷‍♂️

А ф1 еще лучше ? Или уступает длинному?

отращивать умение видеть кто на тебя смотрит а кто отвлёкся, + знать кто не имеет лтц

Это вы ему расказываете как пускать ракету чтобы она хотя бы долетела, а он про другое спрашивает

А им для старта нужен радар носителя шоле ?

А у р60 много вариантов как пускать? Вроде до сих пор только в жопу лочатся

Да, до включения активной головы они идут по радару носителя.

Ну можно написать что с такой дальностью как у них вариантов почти нет, кроме сверху на всех спускаться - наверх не часто смотрят или со стороны солнца, ещё сразу не пускать делать вид что закончились или с 500м одновременно со стрельбой или своими лтц пускать для отвлечения внимания, снизу заходить из инвиза пускать, ещё сильно отводить круг в сторону курса цели чтобы лтц вообще не попали в кружок - как то так. Самое лучшее знать у кого нет ЛТЦ у кого мало и скорее всего закончились

Ну тут на любителя, для меня они оба хороши. Ф1 объективно попроще в игре.

Такс, народ, кто-нибудь уже пропатчился? А то у меня 12:20, а до сих пор старый патч стоит и обновлений не видно

так не было патча еще

Просто написано, что с 11:00 обновление пойдет. Раньше так писали, и в 11 ровно начинался процесс. Сейчас уже 12:27 по Москве, а процесса нету)

первый раз что ли, исправят потом новость типо вместо 11:00 на 13:00