Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 5)

Сферический умный противник в вакууме… Уклоняются, да. Но 6 штук ЭРок - это 6 штук, заходить отлично будут

Хз, залететь за гору или прижаться к земле не очень сложно, ты может и пустишь 6 УРВВ, но в ответ по тебе также может прилететь уже 36 таких же ракет)

1 лайк

Да не гоняет никто с 6 эрками. Я тоже, как и ты, думал по началу, что всех ими буду ноджибать. По итогу оставил два пресета, 6 р73 + 4 р27эр, либо 4 р-73 + 2 р27эр + 2 р-27эт.

Ты бы его ещё с харриером сравнил:)

Радар цели не хватает. Огромная конкуренция за цели,что хоть как-то над землёй летают. Что бы закинуть р73 надо зайти в бвб, а там сушка труп.
Для щастя надо что бы других оппонентов порезали до реальных значений. У нас сушка по рлэ настроена вроде как, пока остальные выдают углы, что не должны.

Это как запустить обычного качка в натурашку на соревнования химичных бодибилдеров

1 лайк

Я ещё эт пробовал. Но это такой мусор

Если помехозащита не как на 9м, то можно считать ик ракета бесполезная, если кидать дальше чем на 1.5 км. ИК ракета средней дальности,блин

4 ЭР ? Или есть смысл от двух ракет избавиться?

1 лайк

Чёта тут поправили

  • F-14 (все модификации)**, Mirage-2000C S5, Tornado F3/ADV, F-4J/K/M FGR, F-1, T-2 (**т.е. самолёты с РЛС без всеракурсного ИД-режима) — теперь имеют ручной выбор режимов “БВБ” и “БВБ ИД ППС” РЛС в БВБ. При сопровождении цели выбор режима по-прежнему автоматический. У самолётов с РЛС со всеракурсным ИД-режимом в БВБ по-прежнему используется только он.
  • МиГ-29 (все версии) , Як-141, Су-27, F-16 (все версии) , F-15A, Mirage-2000 5F, AV-8B Plus (Италия), F-20 Tigershark, F-4EJ Kai, JA37 (все версии), JAS 39 (все версии) — исправлено название режима БВБ с “БВБ АВТ” на “БВБ ИД”.

4 эр, опечатался, да

А как же ускорители прокачки в виде доп ФАБ-500 или ЗАБ? )))

Лучший ускоритель - золотые птички

🤭

ae7dc7113436c1c66c5371b72986b705

2 лайка

Советский 2.7 смотрелся перспективным. На поверку все те же не играбельные 70%+

Это что там у советов “слабое” на 2.7? Як или МиГ с воздушным темпом?

Если не выпендривается, а реально ищешь на поршнях посложнее: смотри кактусы на БР от 4.0 и выше (ниже даже на кактусе будет легко за счёт опыта)

В качестве примеров: Як-9Т/К, пушечный Ки-61, (частично) С.205N и Спитух Mk.XVI, из редких ещё Фокка С-шная.
Ещё можно американский Лайтнинг (Л как пример), но с респом на филде. Мб из амерских ещё болт Д-25, самый убогий имхо. Ну и мустанг Д-5 туда же. Но оба последних могут даже так играть от максималки, так что хз

На таких стоит попасть против игрока с мозгом - сразу весело будет выживать

1 лайк

то чуство когда играешь на 10.0 выше
https://img-forum-wt-ru.cdn.gaijin.net/original/2X/4/4462b7dc33269260ba68deafe31012e6e0ad07c4.png

Мне не интересно превозмогать, я хочу, чтобы синенткие не делали много фрагов.

Душно

А Р60М хорошая ракета, чего ругают - не пойму, 3 штуки подряд в лоб зашло, пока летел базу бомбить



Хлам. Просто в фантомов все залетает, да и летают там овощи.

Лять почему я на французах и американцах нажимаю 2 кнопки и пускаю парл, а на ссср… это же финишь

Тебе на реактивы надо,можно в район ранних впринципе. Там найдёшь винрейт низкий и мало фрагов от союзников