Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 5)

точнее все,что до ввода ф14 ( и некоторое время после)

ну карты слишком огромные ,если вернуть старые- будет отлично играться
@Endless_Fox можно как нибудь по картам фидбек передать?
ну и по количеству игроков в сессии


попала аим 7

  • криты
    асист

Размеры, флаттер, а рули дубеют до 3г, а не до 7 как обычно мы называем дубеют. Лютый нагибатор ни дать ни взять

Бобров кошмарить

1 лайк

Много раз на самом деле уже про карты уносил, но да, еще раз возьму.

ой пасиба

image
еще немного фидбека ) тестим вот

Касательно фатальных на фоне фидбека Вовы докину пример мигания маркеров, как они реализованы уже в игре у “важных целей”.

Спойлер

https://youtu.be/50PhMSy9WUE?si=AIFxIUywxB1CCLD1

Буквально на первых секундах видоса хорошо видно, как подсвечиваются маркера ИИ наземки, идущей в зачёт очков команды.
Подобное можно было бы провернуть с фатально повреждёнными, сделав им мерцание между обычным и тёмным оттенками. Может быть сделать это мерцание слегка плавнее, но суть та же.

Пример я кидаю по двум причинам:

  • показать, как примерно вижу имплементацию своего предложения по маркерам
  • указать, что весь код для мерцания маркеров уже испокон веков есть в игре, осталось лишь подкорректировать шкалу цвета и привязать мерцание к статусу “недобитого”

Ты так и не передал им вопрос про отображение “подбитых” :((


ага
те у нас желтое крыло = фатальное повреждение
а прямо попадание аим 7 не дает фрага ,тупо асист
@Endless_Fox с красно-желтым крылом тупо выкинуло с самолета) вот такое не гуд,чувствуется сырость

Если реально, то мб стоит ограничить перечень фаталок, приводящих к выбросу?
Например, оставить в нём полный отрыв крыла, выбивание тяг и снос рулей управления (всех или большинства, не одного лишь элерона).

ну просто в прошлом бою попадание аим 7 прямое- фраг не дало, асист только
а тут желтое крыло и смерть

да,именно так надо сделать,но щас кринж
я с такими критами миг с консольщиком бомбовозом спокойно пофайтиться даже

мб тебе там реально перебило просто тягу элерона, и это посчиталось фаталочкой?)

Наконец-то тундровский ответ удару мизинцем об угол


даже повтор открыл
воть фотопруф критов
а в конце джейкнуло тупо, пилот выпрыгнул,смерть.

bruh moment

тоже как фидбек пойдет надеюсь

1 лайк

Да посмотрел серверный реплей, реально странно, отдельным пунктом вставлю, надо поглядеть будет что к чему там.

1 лайк

пасиб)
надо дорабатывать механику

50кг взрывчатки разорвали миг-23мф попалам… это не фраг

Спойлер

Чел летит без хвоста…это не фраг. Это 15кг взрывчатки.

Спойлер

Прилетел бездарный бомбовоз и добил его. Я специально для теста оставил его гореть.

Спойлер

Бездарю засчитало фраг. Это я считаю неправильным. Фраг он не заслужил, а вот выдать ему “помощь в уничтожении” было бы правильно. В честь чего бездарь-бомбовоз получает 20% награды? за что? за мой скилл?

Пожалуйста удалите базы с этого режима, а то заходят такие эксплоитить то, что не кидает 12.3 к ним.

1 лайк


вот еще бой
я тут попал аим 7 в чела
image
его засчитывает союзнику

а мне дает асист

1 лайк

ну как же без багов.