Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 5)

В лоб развалит без проблем

Че за патч такой? Просмотрел всю историю обновлений, не нашёл такого.

2013 года ещё. Там дора нормально летала.

Ты путаешь с 1.27)) а ты разве не с 2015 в игре?

Одобряем*

Умереть об это ведро не на Приватире - это кринж
На Швальбе и Саламандре проблем задоджить каждую его атаку с сохранением энергии проблемы не будет, а если же он захочет увеличить шанс сбития (с 0 до 0.001) и включит тормоз, то и со сбитием

Ну, он довольно объективные вещи говорит как мне кажется в большинстве своих видео, а выборку из кучи боев он делать не будет, ибо как и все ютуберы по тундре катает боев 5-10 для обзора

А че не на И-16, он ведь тоже задоджить может этот ракетоплан?
В том бою я остался на пару с Як-15 и мы че только не пытались делать с ним всё без толку. Ну а что ты сделаешь самолёту, который забирается под 30° быстрее чем я на него пикирую?

В районе 7.0-7.7 есть множество самолетов, которые по климбу не сильно уступают этому ведру, но при этом могут доворачивать не только до АФКашников
МиГ-9П, Су-11, Ла-200, F2H-2, F-80C, F-80A-5, F-84G, Sea Meteor, Kikka, да даже 234С имеют больше шансов сбить поршень, который пытается задоджить атаку и будут даже более недосягаемые для N1K2 и Яка-15, если будут играть пассивно

Это тогда ты стату набил на ней ?

Он тогда не играл ещё. Ну по крайней мере на текущем аккаунте.

ты его биограф шоле ? DD

1 лайк

Нет, просто это уже обсуждалось ранее))

Личный врач-психиатр, который за ним все записывает

4 лайка

Обратная связь по механике фатальных повреждений. Небольшой дисклеймер: мне абсолютно безразличен вопрос награды в львах/лампах, но подсосы фрагов выводят из себя.

В целом концепция вполне ок. Что хотелось бы доработать:

  1. Получивший фатальные повреждения самолёт имеет обычный маркер. Получаются ситуации, когда в неведении летишь за таким бедолагой, теряешь позицию и время. Мне понравился предложенный @MDzmitryj вариант : мигающий маркер живой/мёртвый.

  2. В список фатальных повреждений почему-то не включён пожар. “Подсосать горящего” - это уже тундровский фразеологизм, до того набило оскомину. Вероятность вернуться на базу после пожара (даже имея тушитель на борту) по моему ниже, чем после отрыва крыла или выбивания рулей.

  3. Уже не к конкретной механике, а к дамагмодели вообще. Сейчас ракеты воздух-воздух часто наносят урон только обшивке, не давая те самые “фатальные повреждения”. Смотрится кринжово: швак отрывает крыло, а влетевшая в лоб Р-27ЭР даёт “криты”. И летящий за тобой тиммейт своей ракетой забирает фражик на всю котлету. Будет много негатива.

  4. Лично моя хотелка (см. дисклеймер). Награду за добивание я бы снизил с 40% до 20%. Просто потому что в руках среднего игрока самолёты с фатальными повреждениями совершают полезное действие в бою ну КРАЙНЕ редко. То есть целесообразность добивания околонулевая, сложность такой “победы” околонулевая, так с чего такая щедрость? Только провоцировать на подсосы и плодить негатив. Зачем?

7 лайков

В принципе, база.

Ещё можно упомянуть некорректный местами учёт урона, как на примере bob9f

И, может, слегка сузить рамки повреждений, при которых выбрасывает в конце боя. Условно повреждение крыла не считать, а вот уже отрыв значительной части крыла или перебитие тяг считать достаточной причиной для зачёта как сбития.

Ну
А ниже примером у меня попадание аим 7 в красного не засчитало фатальным и дало просто асист ) короче надо допиливать

Я боба,я не Вова))

Сорян, напомнило атомик харт, где лаборантов по аббревиатуре модели звали Вовами

1 лайк


как же круто в одном диапазоне бров сидеть

2 лайка