Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

У виверны по лёгкости и частоте набития фрагов или боев с большой циферкой из конкурентов наверно только Б7А2 есть

2 лайка


о,у меня на него купон даже лежит

Ответ по вооружению в целом и рекомендация по борьбе против бомбардировщиков.

___К сожалению, реальность такова, что не каждый самолёт ваншотиться с ШВАК. Играю с ботами и уже который раз нашпиговал союзнику “слив” под хвост, а ему хоть-бы что. Я очень удивился, после всех рассказов о том какие ШВАК неоправданно мощные и это против 1.0-1.3 ботов! Меня очень беспокоит баллистика ШВАК-ов, поэтому пулемёты 12.7 мне нравятся больше. На Пе-Х успешно сбиваю самолёты с курсового УБС, да боекомплект небольшой, но работает отлично. Из советов Як-3 максимально хорошо укомплектован, ШВАК + 2 УБС 12.7. Если ШКАС это чисто про поджечь самолёт, то УБС уже весьма мощно дамажат, а с такой баллистикой я-бы даже приберёг пушку для бомбардировщиков. Для уничтожения бомбардировщиков нет ничего более подходящего, чем неуправляемые ракеты - гарантированный ваншот, в случае попадания. Как раз попасть, по чему-либо, ракетой, трудно, нужно ставить взрыватель на дистанцию и играть от дальности по маркеру. Так-же очень поможет в меню Y вооружения выбрать залп ракетами.

Он очень классный, у всех игроков знакомых на нем под 5 сбитых за вылет в среднем без ботиков

1 лайк

не осилю столько
я криворукий

Что за х*йню я только что прочитал?

3 лайка

Обычную графоманию. Особенно доставляет выбор ракетного залпа через меню игрек какое-то. Все нормальные люди на это давно отдельную кнопку назначили

Атаки на танки с оружием ближнего боя практически обречены на успех

2 лайка

Проверил - дидовский имболёт по-прежнему неимеетаналоговТандыре в плане нагиба левой пяткой под пенное. А на каждый подсос фрага мы ответим парой сбитых ботов, серебро терять нельзя!!11

Спойлер


Ну и помойные р3р даром не нужны, 60ки лучше. Намного

Ты просто пока в них не смог. На том же 21с регулярно с них фраги бью.

Зачем пытаться поймать удачу в лоб, когда носитель позволяет зайти на 6 кому угодно и пустить нормальную ракету? Зачем извращаться как на С, если на СМТ/МФ есть нормальные ракеты?)

Она не только в лоб кидается, на пересекающихся курсах неплохо залетает =) ну и суть в неожиданной атаке, а р60 в упор кидается, где любой слепой аутист просто на слух уже откинет лтц. Ну и я не говорю, что на СМТ надо брать р3р вместо р60, я просто к тому, что они далеко не помойные.

вылетаю на 15бис сношу 4х, получаю 2 фрага и иду подальше отсюда

Чтобы оказаться позади союзных истребителей. Некоторые ещё после респа в воздухе делают круг. Но это уже 4D шахматы для большинства боброводов.

2 лайка


3 ранг, БР 5.7
Улитка такая улитка

А я тоже наконец-то одним бочонком двоих прихлопнул.


Очень слабые потешные мемцы конечно доставляют

1 лайк


изображение

Как-то, непривычно

Ну прикольно)Прям как я хотел)Цешный Мустанг дали Китайцам,а то у них из премов только Кишка норм.

Понятно,что очередной клон,но это уже не удивляет.Хорошо,что играбельный клон а не мусор.Теперь этому Мусику точно не когда БР не повысят,так как он и так есть и еще будет у всех танкистов)

Вот бы утшке 5.3

О,очки снизили в танковом марафоне с 750 до 600к.В летке наверно будет также.Но чувствую очередной клон)