Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

На всех нациях в рандоме играют васяны. Но почему-то любители набивать циферки на этих самых васянах играют сплошь и рядом на слабых мемцах, а не на имбовых союзниках. Ради челленджа и саморазвития, не иначе

Пока от Петроса я нигде такого заявления не встречал

2 лайка

А вот тут правда 50 на 50. Когда еще существовали бои 6 на 6, то Дошки действительно в своей массе слетались у земли и тупо крабили наземку. Но когда эту лафу с боями 6 на 6 убрали для обладателей Обдрюнкенсов 288, то кол-во дошек-крабовщиков резко уменьшилось, потомучто в боях 16 на 16 крабить наземку - это равноценно сливу в первые минуты боя

Ну он же называет комету имбой, вот только как говорится есть нюанс что имбой она будет в топе в руках полутора человек в игре.

Если взять звено в 4 335б2 то можно заканчивать бои в 3 минуты просто по утилизации всей наземки. Что, как я повторюсь, обесценивает винрейт как таковой.

А для набития КБ 5+, как утверждает петрос, я опять же не видел их использование в рандоме, наравне с кометами.

Почему-то все те кто хочет набить топ-1 по КБ в табличке игры используют песочек. И-15, ББ-1, сам петрос на МБР-2 катался. А вот этих - не видел никогда в таком плане. Да даже приличных игроков на них нет. Не то что статистов.

В связи с этим, набираю комманду для крабления наземки. Статисты приветствуются!

Мен, ББ-1 от бум-зума неплох. Нагибает. Okey
#для_ценителей_1-го_ранга

Я от скуки когда тренировался на нём 9 фрагов сделал в бою.

1 лайк

Наземку крабить, ну неинтересно же…

Ну, тут у каждого, уже, свои вкусы. Я как раз поэтому на Ил-2 летаю. Меня даже не столько прикалывает сбить кого-то в лобовой или бум-зуме сколько попасть по движущемуся танку или снести бронированный ДОТ с одной 250 киллограммовой.
Эта наземка не так проста. Особенно корабли…

Добавишь что-нибудь по этому?

Не так проста она из-за кривых ДМ и занерфленных по плачу танкистов бомб. Радиус поражения бомбы в 2 метра, а ещё если там текстуры карты, вот и результат. Проще взять какие-нибудь дамажащие пушки и посносить всё это чем с бомбами извращаться.

3 лайка

Точно. Прикол с Вя-23 можно сносить эти танки в любую проэкцию ваншотом. В совместных боях уже не так.

С этими пушками вечно всякие приколы.

Слушайте хохму из 2015 года.

ШВАК пробивал бото-шерман в зад, а НС-23 нет. При том что у первого пробой был меньше, чем у второго.

1 лайк

Да,для крабления легких дотов и танков гораздо профитнее использовать курсовое а не подвесы,тупо без них быстрее долетаешь.Надо знать просто какими пушками и лентой можно работать.Испано сейчас средние танки спокойно в борт и в зад выносят,Вяшки и тяжелые.Только в игре периодически урон по наземке меняют от курсового,сейчас такое время,что и доты фугасной лентой пробиваются

В том же 20 году 30мм фугас ваншотил средний танк в лоб

да, была бредятина. хорошо что убрали

Пока всех верунов в рпу не постигнет хотя бы такой случай,пусть даже не заикаются об угнетении)
image

2 лайка

Были приколы когда 20-мм пушка (привет МГ-151/20) не может пробить лёгкий дот, зато самый убогий 7,7 мм пулемёт - может)))

1 лайк

О, реализовали моё предложение из 2020 года.