Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Эхххх, было время когда на BV-238 нужно было брать ракеты либо бить тараном. Вот это было время. Я бы поиграл на такой Бивихе, даже на 6.0-6.3 Бра. Сам бы с удовольствием охотился на такого мамонта на Тайгеркете или Ки-83.
Увы… мечты…

Кстати, есть, что добавить против ранних реактивов?

Смотря о каком ме262 идёт речь

Должен быть опасен в маневренном бою, в идеале проходные атаки

1 лайк

OMG, так ракеты это-же моё любимое вооружение против бомбардиров. Что может быть приятнее, вместо д@лбeжkи пулемётами, шварцегенезнуть по толстому бомбардировщику.
scooby-doo-lick-lips

1 лайк

Ну, догнать-то их, нереально. От этого я и рассуждаю. Кое-кто советовал в манёвренном бою разбираться, ещё один рассказывал, что надо подвеситьтся на вертикали.

Все швальбы летают так себе, пытаться догнать их на поршнях дело гиблое, опасны они только на проходах и только с малых дистанций, як15 по сути тот же Як3 только реактивный и имеет другое курсовое

6 лайков

Так себе это как?)

Все ранние реактивы хорошо летают на скорости 500+,а чем ниже тем хуже.Но порше их надо разводить на энергию,а также самому держать высоту,чтоб была возможность успеть спикировать на реактив и сбить.Банальный пример,один поршень на высоте,другой внизу и по нему работает реактив на проходах,когда реактив будет делать разворот сливая скорость,поршню сверху надо поймать момент и упасть на него,так же второй поршень снизу может контор атаковать,но это сложнее

Сейчас в большинсте народ не умеет играть грамотно на ранних реактивах,так как они сливают скорость и идут в вираж.Для среднего игрока они сложнее в освоении,чем поздние поршни,потому частенько видно в боях у поршней по несколько фрагов,а реактивы по разбивались с нулями)Но если играет грамотный игрок на свистке,то на поршне ты ничего не сделаешь

1 лайк

Тоже чёт заметил, что разбиваются просто.

1 против всех, за меня инвалиды

1 лайк

Поднимаем до 7.3, чтоб жизнь малиной не казалась

XP-50/55 сидящие на 4.0:

хп 55 вообще не причиняли проблем никаких

1 лайк

Но на 4.3 их отправили. Сщишком гнули видать, а купить и слить статку могут себе позволить не только лишь все

Эта уфолётина догоняла меня на Do-335 на высоте 6000-6500м я тогда чаем поперхнулся и чуть монитор не сломал.

1 лайк

image
почти как ретровейв мираж 2к)

3 лайка

Танцует диско, кобру Пугачёва с ПМ?)

Я сравниваю с одноклассниками,f3h2, F80, миг9п, метеор, чувствуют себя в воздухе заметно лучше, пускай у швальбы большая максимальная скорость, но у нее отвратительная динамика и ещё хуже скороподъемность, очевидно, что если человек на ней грамотный, сбить ее на поршне будет проблематично, но не настолько как если бы это был f80, миг9п или f3h2

ну это да

Мен, это стеб был 🤭

Ничего себе “тот же”. 750 км/ч скорости, причём разгоняется выше собственной прочности, перевираживает любой поршневик кроме возможно ЛФ9 и P-51H… это совершенно другой самолёт в реалиях игры и лютая имба.

1 лайк