Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Понятно. Значит только атаки на проходах и никакого пике. Зато 225-ый хорошо держит скорость в горизонте, особенно на высоте.

Это да, энергию сохраняет отлично, скорость хороша, двигатель высотный, но манёвр довольно бревнист.

2 лайка

БК всё же не хватает, самолет для снайперской стрельбы. Либо раздельной. Мне 225 не очень понравился из-за заклина лютого. Но самолет определенно не помойка, каким я его раньше считал.

2 лайка

Учитывая нынешний урон шваков - достаточно. Да стрелять “вантапами” без зажима и очень точно. Но 4 швака не отсавят шансов если ты точно попал. Хотя даже раньше когда шваки были пукалками, 4 пушки вполне хорошо дамажили если ты точно стрелял.
про раздельную стрельбу не понял, это что можно как-то стрелять 1/2/3 пушками раздельно? (если пушки одного калибра и типа)

Сорь, я шизанулся. Думал, что можно 2/2 стрелять раздельно.

Но если надо кого-то догнать, он не сможет. И убежать не сможет. А 7-я Лавка сможет. И ещё 7-я Лавка не видит 6.0, а Репка видит (я про прем Репку, линейная Репка аж 6.3 видит регулярно, спасибо не надо)

Если бы он виверну догонял, тогда бы случилась ситуация с Ла-5ФН в бородатые времена.

Ему убегать не надо, ибо он может бороться с двумя противниками спокойно.

хз, мне не нравится вооружение. уж слишком далеко от носа они расположены

Лавка тоже может бороться с двумя противниками. Вообще не показатель. И догнать сможет. Репка - это Зеро на стероидах, увы. Поэтому я купил себе китайский прем Ки-84. Он крутится не сильно хуже, вооружён хорошо, и догоняет кого надо

Ну да, тут тоже косяк с этим есть, но репка зачастую играет в клинче с небольшим сведением пушек на 200-300м. Зато вооружение мощное и БК навалом.

Да, вот только скамейка проиграет репке так или иначе. Разве что пытаться что-то через вертикаль и вывес изобразить.

Ки-84 неплохая штука.

А можно это детализировать в ДМ?


UPD: Может даже бобры заживут 0_-
UUPD: Даже с нынешним уроном, швак по сути будет срезать обшивку но не ваншотать пока каркас целый а вот минегешосс будет разламывать и обшивку и каркас одновременно.

2 лайка

У маленькой инди-студии не хватит бюджета.

Он хорош только на высоте. Я бы не спускался ниже 4500 на нём вообще. Этот выдавательский белый дым появляется уже с 5500, надо за облачками. Если не знаете, на форсаже, у самолётов, появляется ели заметный, тёмный дым. Разр-тчики, напифа?

5 лайков
1 лайк

Ну ест-ственно. Маленькая инди-студия, которая позволяет себе выпускать обновления каждый сезон, а временами переделывать локации и технику, не справиться с такими требованиями. Вот у симс-3 были мощности. EA занялись этой серией основательно. Да, что-там, со всеми дополнениями под 40 ГБ занимал на диске. Постойте, а у вар тандера ведь, нормой считается 50, а для “кино” нужно >100?..

Ох уж эти локации образца 2004 года.

Мне интересно, когда гений проектировал турель на SM-92 на что он рассчитывал? Нет я понимаю что ИРЛ стреляли со 100-200м, но при уклонений (а нормальный пилот даже на таком уроде будет уклоняться) сведёт на нет стрельбу с углами наводки в 2 градуса. Чисто жопная груша чтобы враг стреляя по хвосту устроил фейрверк внутри БК 12.7 турели, чтобы хвост 100% разлетелся в клочья.

1 лайк

Ну, в пользу улиток скажу, что подобные игры могли бы весить куда больше, пример тот же геншин и прочие F2P игры