Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

___У приватира, только одна турелька чисто вниз, в заднюю сторону стреляет. Он точно также крякаеться проходом снизу.

Конечно крякается. И будет твой самолет крякаться и сверху, если летать как 95% дурачков на бобрах - прямолинейно

то что нажатие пробела даёт в 1,5 раза больше фрага - невероятный кринж и прямая причина творящегося в игре бреда.

1 лайк

Вот мы и дошли до сути. Автомат, ручка… А у кого прав нету и умеет только на самокате?) А таких большинство (мы про игру). Поэтому

вот это абсолютно верно, но руки прикладывать в АРБ надо НАМНОГО меньше, и научиться их прикладывать в АРБ - НАМНОГО проще. Как проще научиться ездить на самокате, чем на автомобиле.

Не только бомбить, но и сбивать, даже сбивать пушками, а не ракетами - в АРБ НАМНОГО проще научиться

а когда зажатие 1 кнопки на более долгое время дает еще больше бонус чем 1,5, да так что почти все истребители на 10.3-11.3 берут нары и долбятся в кружочки?

1 лайк

На самом деле тут прикол скорее в том что НАРы харкаются на любой скорости а большинство бомб имеет предел сброса в М=1, что чревато. Остальные с М=1,1 не сильно лучше.

О, родимый 30-90. В смысле который 90-30, из пропуска прем. Я на нём в аркаде половину нынешнего марафона делал, вместе с Сомуа и АМХ-30 на 8.0, весёлые машинки, там ещё ЕБР на кумулях чтоб летать на халяву чаще…
И Харриер хорош, я на него талисман вешал даже в своё время. База и 2 фрага если чуть напрячься за вылет. Сейчас буду американского Харриера брать, чтоб было)

Не только, нары дают меньшее паразитное и поэтому у тебя преимущество над челиком с бомбами

  • за нары дают больше награды
  • можно кидать с большей дистанции
  • их больше и есть почти на всем(в отличии от бомб которых может нехватить)

А некоторым типа A-5C и наров с бомбами не хватает…

Но в любом случае - это первопричина того что бои идут по 4 минуты в сумме.

Ну да, харриер на вводе а10 это был просто супер фармер
база + 2 фрага и повторить было плевым делом, да и в рандоме тогда прем хорьков не так много было, а конкуренцию GR.1 проигрывал т.к. сраамы замедляли сильнее)

Гы. В АСБ еще жестче - бобры, да и в целом турельные самолеты, аля хавок или инвэйдер, являются практически неконтрибельной имбой. Потому что турель браунинга > курсовое вооружение.

Ну, кому как.

К слову говоря, мне в СБ интуитивно понятнее воспринимать манявры противника. Профдеформация? Может быть.

Главное на нарах не надо сбрасывать скорость до 1 маха)
А ещё нары - это стабильность дохода.
Премиальный Дракен может подвесить нары на 1 базу и ещё 4 ракеты для воздушного боя останется. Лучший способ быстрой прокачки ветки, фарма и закрытия марафонов на авиацию. А кто играет для души - пусть играет как хочет. Игра для всех, а возможности у всех разные. Всё как в жизни

Дааа, те самые топ тирные бои, венец прокачки и “скилла” игроков, когда за 5 минут чьей то команды просто нет, она испаряется

Меня до сих пор прикалывает с истинно симуляторного вида от 3 лица на турели.

2 лайка

Ну справедливости ради, средние игроки сейчас такие, что на поршнях игра длится дольше просто из-за того что два стада не так быстро влетают друг в друга. Ибо принцип тот же самый.

Поэтому большинство играет в АРБ, ТРБ и аркаду, а в ТСБ и АСБ - горстка фанатов с

Вот этим самым. Зато честное признание.
Был бы ТСБ простым в освоении и доходным режимом, туда бы очереди стояли

Ну да, я играю в игру для того чтобы расслабиться


Ну явно 4005 на 6 месте по боям не свидетельсвует о том что я статист)

Все танкисты любят большие …пушки!)

НАРы- суперпупервундервафля! Одинаково хорошо поражают и взлётку, и ЖБУ! Хотя в ИРЛ если только поцарапают. Это вообще цели для бронебойных бомб, а тут их НАРами в нулину. Давно надо наземные цели пересматривать, давать различную прочность, необходимость использовать особые боеприпасы под свои цели. Тогда и штурмовка интересней станет.

Это меня самого бесит. Имбалансная штука.

Так в казуальные режимы очереди и стоят. Потому что казуалов всегда будет больше симуляторщиков, это база, фундамент, основа основ.

К слову, сейчас ТСБ гораздо более живой, чем года 2-3 назад, вот тогда очереди по 5-10-20 минут были нормой.

Я играю практически во все режимы. В АРБ я отдыхаю. В ТАБ - рубилово. ТРБ - развал танкистов с летки. ТСБ - атмосферно разламываешь лица зениткам. АСБ - элит дэнжероус, фриланс.

Разве что перестал любить плюшевый флот. Слишком скучный, донельзя.