Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Да конечно. Там распыление снарядов работает - тупо поток в котором любой снаряд это ваншот.

Чуть наклонить в нужную сторону и уже слепой зоны нет.

Лобовая именно что рандом.

Против меня танкуют дико.

Справедливости ради, не могу не согласиться с Соляром, Бе-6 - реальная угроза, разве что бумзумить перпендикулярно земле.

В АСБ подобная тактика не проканает (ублюдская видимость контактов + невозможность посмотреть ниже капота) и Бе-6 там нужно давать только лоба, больше никак.

Ну да 1 бобёр может дать сдачи. Всё! Проблема. Подумаешь он вооружен 23мм пушками, но по мнению солярки даже он должен быть кормом (хотя по факту и является, нужно лишь по крыльям попасть или по хвосту с 30мм пушки)

1 лайк

Тоже справедливо. Да и не один бомбер, та же жужа 288 очень даже по щщам надавать может через манявры.

Есть брать токсичные пробелодавки то их туча.

Тот же Б-29 когда на 6.3 имбовал. Просто улетает на 12 км и попробуй ему зайди в зону 10 градусов без прострела когда половина самолётов тупо на эту высоту вообще не выйдет, 95% оставшихся его там не догонит.

Адекватных перехватчиков с 30-мм пушками не так и много в игре.

В ИРЛ часто истребитель 1х1 с бомбером встречался? А если и было, у кого шансов на победу больше был? Зато здесь плевком с прохода бомберов валят! Это челлендж должен быть, с шансом на победу. Правда и вознаграждаться должно соответственно.

1 лайк

Всё лишь бы оправдать силовое поле которое будет 4х30 мм танковать.

He.219 передаёт привет, рекорд был 6 бобров за 12 минут у одного самолёта, лол.

Бобры по количеству сбитых рекордов не ставили? А по количеству полученных попаданий?

Просто напоминаю преференции пробелодавов.

  1. Халявный аирспавн
  2. Бесконечный БК
  3. Коллективный разум стрелков
  4. Стойкая к пожарам ФМ

И всё мало.

1 лайк

Так и бобром управлял не один человек. И уж точно без возможности от 3-го лица наводить одновременно все доступные турели в одну точку, если мы говорим за СБ.

А в РБ я очень редко встречаю действительно умных боброводов, которые делают действия, отличные от прямолинейного полета и жмаканья пробела. Дурачки должны сбиваться с проклика в АРБ, это справедливо.

С умными боброводами играть интересно, бомбовозки по типу жужи 288, которые имитируют ботов - вулчу без зазрения совести. Да простит меня Хайпер.

Ага, рекорды, как в Корее 1951-го где Б-29 заявили о сбитии 35 МиГ-15 из 35 атаковавших (реально сбитых из них ноль).

2 лайка

Как ты хочешь встретить умных боброводов когда бобёр имеет живчесть истребителя?
Много умных и скилованных людей захочет летать на здоровенной мишени, сбить которую, нужно всего лишь навестись и дать залп с пары 20мм пушек?
Вот на них и играют алёши для фарма, потому что для нормальный игры этот занерфленный в хлам класс не предназначен.
Но тут особо одарённые даже умудрятся ныть на парочку бобров которые тупо переапанны по ЛТХ либо вооружены пушками.

ггг, прикольно! Особенно про коллективный разум, который просыпается после сбития.)) Да и все остальные аргументы- тройное ха-ха!

2 лайка

Потому что бомбер, зачастую, имеет возможность стрелять практически в любую сторону, а значит шанс зарандомить у него есть всегда. Балансная величина.

Под умными я уже расписал выше простейший критерий - попросту хотя бы сделать элементарный манявр, если это, конечно, не жлыга уровня G5N1.

Мне в целом все равно на бобров, в основном, я их игнорю, аля “Я тебя не видел, ты - меня”. Но и уважения у меня к ним ниже плинтуса.

Не был бы я повернут на бомбардировочной авиации, после такого, бросил бы этот класс и не садился больше никогда.

но я поехавший. Таков путь.

Вот будем объективны, сильно это помогает? Пока ты наведешься тебя сбреют с 800м спокойно. Сбивать нормально могут только бобры с пушками, опять же ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО пушки ПЕРЕАПАНЫ в салатище по урону, даже шваки сейчас это просто аннигиляторы всего живого. Соляр не даст соврать.
Второе: Кому легче попасть? Истребителю или бомбардировщику?

Хотя бы дамаг модель масштабировать. Там где у истребителя крыло отваливается, далеко не всегда отвалится у бомбера, и т. д.

  1. Тут вопрос стоит не в помогает/не помогает, это очень неприятно, когда ты по правилам зашёл на бобра, а тебя разорвало рандомной пулькой, потому что китайцу так повезло. Такие неприятности я ловил с полутора километров, когда просто мимо пролетал, решив забить на вражину.
  2. В АРБ - истребителю, в АСБ - бобру.

АСБ это отдельная тема, где даже я писал, что “глаз бога” от стрелков нужно отключать. Но это надо настраивать положение стрельбы от каждого стрелка как реализовано на штурмовиках с одиночным стрелком. Я бы сам с удовольствием так поиграл, так даже наводиться легче на некоторых бомбардировщиках. И я не верю, что в АСБ истребителю тяжело, в догфайте как-то они друг с другом справляются а бобру который больше в 5 раз попасть не могут?

Если тебе прилетело в пилота от китайца то неудачник тут только ты. Да от этого бомбит, но это исключительно твоя вина, потому что разброс турелей по сравнению с курсовым колоссальный (даже на полном управлении, дело именно в разбросе пуль а не наведении)
Про “коллективный разум стрелков” это шиза Соляра, тоесть ИРЛ если истребитель в зоне видимости нескольких стрелков (например 6 часов снизу Б-17го) то стрелять будет всего 1 а не сразу оба???

А бобру приятно, когда 335-Б пускает веер из 30мм с 2х км и ему крыло отрывает с 1 пульки?
Видимо покайфу

Как СБшный сдохфайтер объясняю - тупо сложно держать прицел без стабилизации, вот и стреляют друг в друга на пистолетных дистанциях. Бомбер может стрелять и попадать по сдохфайтеру с более чем километра. Более того, при стрельбе у тебя есть отдача, которая сбивает наводку, у бобра если она и есть, то ее компенсирует тяжесть машины + сами стрелки́.
Ну и в конце концов, уворачиваться попросту сложнее, чем в РБ.

Знаешь, в помойке лучше иметь офигенно огромное облако пуль, нежели точная стрельба. Хотя, кому как, на вкус и цвет.

Про коллективный разум тут скорее доеп до реализации, аля пилот сдохфайтера один, а в бобре много людей. Впрочем, соглашусь, действительно сомнительный аргумент.

Ну, такова реализация аркадного ПМ в помойке. Вопросы к разрабам. ⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯

1 лайк