Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Кто такое говорит и где?

Киберкотлеты тусуются на 1.0 в основном.

Наверное, моя вина
Хотя я придерживаюсь скорее мнения, что пик по % опытных приходится на 4.0-4.7 и 7.0-7.3

Ниже - песок
Затем пробел со спамом 6.0 премов
А выше - пакетики

Какому?

Честно говоря, опытных игроков в игре, кмк, гомеопатическое количество.

Все сессии заполонили танкисты, подпивасы, донатеры, пробелодавы и им подобные. Особенно после того как начали рубить бабло на премах 6-7 ранга с нобрейн ракетами “нажми-и-победи”.

Так это же прекрасно что большинство играет для удовольствия. Можно играть и не потеть в каждой катке и каждой схватке. Игра не заставляет постоянно напрягаться и потому не утомляет. Противники выше среднего, с которыми нужно возиться, встречаются ровно в таком количестве, как надо для разнообразия, чтобы играть наоборот не стало слишком скучно. Всё в игре стало сильно лучше чем в 2014 году, в общем


Ничего подобного. Может быть из разработанных, на то время, двигателей, двигатели воздушного охлаждения были сильнее и надёжнее, но в целом, замечание неверное.
В 12 не чуть не хуже звёзд. Развал в 60 градусов даёт равномерный крутящий моммент, так-что одноверменно полный рабочей ход совершают по 3 циллиндра, ещё два рабочих хода частично перекрыты.

Спойлер



Снимок экрана от 2024-05-09 22-40-04

Снимок экрана от 2024-05-09 22-41-38
___На приведённых снимках видны:

  • Индикаторная диаграмма 4-ёх тактного двигателя.
  • Выдержка из главы про формы двигателей.
  • Два листа из таблицы равномерности вспышек двигателей.

___На индикаторной диаграмме видно, что пик давления рабочего хода, приходиться на В.М.Т. а затем резко падает. Увеличение колличества циллиндров, при должном расположении шеек коленчатого вала, обеспечивает более равномерный крутящий момент и как следствие большую механическую эффективность поршневого двигателя.
___Мощность-же, двигателя, зависит от объёма прокачиваемого воздуха, потребляемого топлива и общей эффективности установки.


Спойлер

___В то время, считалось, что двигатели воздушного охлаждения надёжнее. У них нету массивного водо-радиатора, который можно пробить в бою. Так-как двигатель воздушного охлаждения, то нужен приток свежего воздуха, у многорядных двигателей могут быть проблемы с охлаждением.
___Также хладогент, в рубашке охлаждения снижает температуру двигателя, что позволяет конструировать более надёжные двигатели, которые могут работать на современном масле и иметь достаточный срок службы.
___Наследниками тех времён являются боксёрские двигатели General Aviation, согласно рекомендации изготовителя в них следует использовать очень вязкое масло.

Спойлер

___Это относится и к одно-двух циллиндровым садовым двигателям. Не следует использовать обычное автомобильное масло 5w-30, навороченное тоже. К двигателю G200HK, к примеру, рекомендуют SAE 30, что тоже очень вязко.
Интервал-же замены масла составляет 50 часов для разработанного двигателя.
-_- ощущаете?


___Таким образом практика делать двигатели с большим зазором, наилучшим образом показывает себя в двигателях воздушного охлаждения, что оптимально в условиях сборки без прецизинного оборудования достаточной точности, рабочими средней квалификации.

3 лайка

Я наоборот, учусь стрелять без увеличения, чтобы лишний раз не нажимать. пифец как неудобно, когда сбрасывается прицел при зуме! К тому-же без увеличения лучше видно полёт вражины.

Да блин в песке по ощущениям меньше пива и тупикад мазуты , чем в районе 5.7-6.7
Но был уникальный случай сегодня , я встретил чела на пантере , его кинула ко мне в автоотряд , он хорошо отыграл , а я его прикрывал я потом нас убили и он штурмился , а я его на истребителе крыл

Разница в мощности движков ВМВ обусловлена в основном разницей в объёме, плюс сложностями в охлаждении рядных двигателей большего объёма

Плюс да, с середины и под конец войны появилось число рядников, не уступавших радиальным вроде АШ-82 и BMW-801 по мощности (RR Griffon, DB-603, Napier Sabre)

Но был прогресс и у радиальных, в основном у амеров. Точные модели мне искать лень, в американской авиации и двигателестроении я проседаю по знаниям.

Конечно, нам нубам, против опытных нельзя - заговняют. А пока можно играть.


Самое весёлое, что 9 лет назад соотношение было таким-же.🤨️
У меня, теперь, даже начала расти статистика, но это из-за скилла.

Просто старые уходят, а те, что были лет 5-7 назад новенькими, учатся

А на место бывших “зелёных” приходят новые

Колесо Сансары делает оборот

Я в курсе. К примеру у P-47
Engine: One Pratt & Whitney R-2800 radial rated at 2,430 hp
Статья.
Wiki most powerful american piston motor

Wasp major?

Да кто в этой игре учится-то?

Сколько вот в этой теме людей из “опытных” в игре за последние лет 5? Один или двое?

ЦА хочет графон и пресс х ту вин. слизни дают им топы за бабло.

як-3р не плох. 15с вираж без потери энергии

1 лайк

С Фоками Д там другая ситуация,перешли на рядный Юмо 213 тупо по тому,что BMW не сумели свой новый радиальник довести до ума,и завод их вообще вроде потом разбомбили.Рядники ДБ-605 ставили на Мессера,они были в дефиците,оставался вариант только ставить более тяжелые Юмо 213,которые вообще предназначались для бобров.У бритов были Темпесты с радиальниками,но и у них вообще из всех были самые лучшие движки водяного охлаждения,потому их и ставили,вспомним,что американские рядники делали на основе британского Мерлина.Так что если рядник удачный,то это другое дело

А у советов было все очень плохо с М-105 и потом уже М-107 так и не довели до ума даже после войны.На Як-9П даже стали менять М-107 на М-105,так как движок был не надежным.Так что тут М-82 гораздо лучшим был вариантом.Нормальный рядник был у советов,но его ставили на Илы,он был дефицитом

Вообще я не хотел давать именно предпочтение каким то движкам,у тех и этих да,свои преимущества,но,что хотел сказать,что в начале 40х было глупо слепо ставить только рядники,тем боле говеные как М-105,если были нормальные звезды

2 лайка

В первый раз удалось сбить 4 на Лисе. Четвёртый - на полосе НАРами. @Mimiko , ты такое проворачивал?)


Экономика по-прежнему стабильна, добыча серебра идёт с опережением графика

Спойлер

Конечно, 4 редтопа из 4 неоднократно всаживал. Нарами не сбивал, их не таскаю.

В стоке? Ни капли
В топовом состоянии уже другое дело, там если умеешь то есть АА норды или радарные матры на 8км дальности(по факту 3, но можно использовать как р3р)
И чугунность локомотива превращается в чугунность вагона. В стоке на скорости около 1000(та ее слабо теряешь на таких скоростях) радиус виража один из самых больших что я видел

1 лайк

Кто по стоку вообще оценивает технику. Ватюр фраги колотит довольно лихо.