Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Иногда просто нет выбора. Миг-29 и Ф-15 в стоке вообще не поворачивают, а в топе грифон с одной только пушкой нагнет без шансов…что делать? Бомбить базки.

На харриере только и бомбить базки…

За базки награда большая, а очки они не снимают. Бомби сколько влезет, никто на перехват ради победы не полетит за тобой

@_Шизофрения иногда они извиняются.
@Skyl_ocker Канары не редкость, вон 3 в бою, как по заказу, хотя шведских Дракенов в среднем больше по боям встречается

А как ему быть? В целом так и должно быть. Бобер крошит наземку на скорость, пока истребители занимаются тем, что мешают противнику сделать то же самое

Единственный бобёр, который с этим справляется и влияет на результат - Виверна. За это её ненавидят и требуют отправить на 5.0, чтоб не мешала повиражиками в климбе дзюбить

2 лайка

Ну выверна действительно сильна и как тяжелый истребитель.
Быстро срезает фраги у догфайтеров и может уйти от врага

Сходи на 11.3 к советам. Это прям цирк с 10.0 трб, но только арб. Половина команды умирает от фениксов, четверть от другой оставшейся четверти. Меня за последний год столько не тимкилили, как за последнюю неделю игры там

1 лайк

Я сейчас про 8.3-9.3 писал, 9л там вроде не скоро появится

Ну если играть на 9.0+ то можно попасть к пакетному А10, я из-за этого дропнул немецкий сейбр на 9.3, хотя сам самолёт мне понравился (

В списке угроз для сейбра с 9.7 по 10.3 включительно эта огромная корова со скоростью поршня находится на последнем месте

Она в любой момент может подлететь к тебе и с дистанции 2-3 км сбить тебя, напомнить, что сейбр делает фраги исключительно в относительно ближнем бою?

И разогнать его кстати можно до 700 км/ч+

Позиционирование уже отменили?

Как сбивать его будешь его останешься с ним 1 на 1?

Все закончиться тем, что ты будешь бесконечно от него убегать…

1 на 1 с кабаном в конце боя = у кабана уже нету ракет. Не уделать кабана на немецкой сабле в повиражиках от пушек? Это ж сколько баварского светлого принять надо?

Много приёмов есть, ракету напротивоходе можно мансить в лоб, ракетой в лоб сбивать ракетой

Пчел, речь идёт о ситуации когда у него есть aim9l, очевидно что в ближний маневренный бой А10 не вывезет🤦🤦🤦

А если пуск в шесть?

Позиционирование! Каждый кабан оставшись 1 в 1 против чаще всего неизвестного ему самолёта противника на огромных картах - первейшим делом полетит крабить наземку, потому что это фарм и победа по очкам. За этим занятием поймать кабана дело техники. Ну, если успеешь долететь, пока он твои очки не обнулит.
И да, мусорная 9Б надёжно работает как ЛТЦ в лоб, хотя ходить на кабана с его пушкой в лоб даже без ракет - признак альтернативной одарённости

Вот именно, что “чаще всего” это не значит, что всегда, я оцениваю возможные действия игроков на основании своих действий 🤷