Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Я фанюсь на Пе-3 2.0, Пе-2 3.7, Ил-2, конечно 2.3, И-185 3.7, D.371, ещё тот моноплан с одной хиспано на 1.3 пожалуй A-36, И-15 с РС-82 классика и Ki-10.
Хотелось-бы иметь что-то подобное на 5-том ранге. Чтобы не “побеждать”, а просто играть, можно даже без фрагов или немного. Ил? Ах, если-бы он хотя-бы превосходил в скорости…

Ил-28 — невероятно быстрый самолёт для своего класса. Ил-28 — War Thunder Wiki

Вера в помойку как смысл жизни. Ну, почему нет, действительно.

Великолепно сказано комрад!

1 лайк

Тундра помогает заполнить время, этого достаточно, искать в этом какой-то смысл не имеет смысла, пока процесс заполнения времени доставляет удовольствие, от игрового процесса (ДА!)до коммуникации на околоигровой площадке

1 лайк

А ещё мне нравится, как будучи кардинально разными в политических взглядах, мы оба хотим утопить RGEA в мЫшином масле)

Ил-28 довольно медленный и убежать не может, а первый самолёт с УРВВ отправит его в ангар гарантированно.

Вот именно. Вики надо обновить.

Ага.

Ты ошибаешься. Я не хочу топить Ргея ни в каком масле. Он как может заменяет на форуме Юрона, Матроскина и прочих гениев,без него было бы скучно читать одни и те же прохладные истории от солярыча

2 лайка

Матраскин горааааздо менее шиз, нежели нынешнее поколение шизов. Иногда он реально годные вещи предлагал. Не помню какие, но то что я ему неоднократно прожимал стрелки вверх на старом форуме - было дело. Юрон мог пытаться в какой-то конструктив. А здесь просто тривиальный шиз, уровня ЧатГПТ 3.0.

Матроскин вообще, по-хорошему, не шиз. Это просто дедушка (настоящий) и отношение к нему должно быть как к дедушке, имхо.

Замечание по балансу Ил-28
8.0? Да он-же ничего не может. Разбомбит базку если бояре с УРВВ позволят. С такой-то скоростью и курсовым вооружением типа:

Пушки малоэффективны при стрельбе по самолётам, но эффективны при стрельбе по слабобронированным целям.


https://wiki.warthunder.ru/Ил-28


Ему не просто 7.0 нада, а 6.0 или вовсе 5.7. Тогда в задней турели хотя-бы появиться смысл.
Уже на 5.0-5.7 есть шанс встретить реактив, так-что пойдёт.
___Когда только ввели его в игру, смотрел видео алконафтера про Ил-28, как с умным видом он его рекоммендовал. Ахахаха.
1341-memeslaugh

Так все бобры играются.

Стоит заметить что для пуска ранних УРВВ с ИК ГСН нужно зайти сзади.

Ну бобер же…

Можно до 7.7 опустить.

Дальность пуска, хотя-бы, позволяет использовать 1км турель?

Ранние УРВВ с ИК ГСН при равной скорости самолёта-носителя и самолёта-цели гарантируют попадание с дистанции в 2 км и меньше в случае если самолёт цель не будет совершать маневров.

@Мариса-Кирисаме ты когда проснёшься, валерьянку сначала подготовь. И нашатырь. Прежде чем под спойлер лазить. Извини, один раз случайно сделал фрага в лобовухе

Спойлер





Спойлер





Какой же это шлак. Даже на таран сходить почти нереально
Результаты эксперимента - налицо


Но против 5.0 к которрым его кидает постоянно, я в принципе напрягаться бы не стал даже за 1000 золота за каждый фраг, сорри

4 лайка

Мен, эта туша такая неповортливая, что в рандоме, от него, не будет больно буквально никому. Ну ладно, может 6.3? Против спитов-то и 262-ых ме?

Даже торкнутый бомбер, что возомнил себя исстребителем смог вас сбить, на C.202.

Ты болен?

3 лайка

Можешь слить статку розетычу, пжалст, а то так кайфово на 5.7 малышей разваливать было.