Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Об этом и речь, что сравнить даже двух практически “одногодок” – 109 и Спита (35-й и 36-й соотв.) – так у второго получше сложилось что с модернизацией, что с комфортом.

Чего, кстати, не скажешь про восточный фронт.

Ох уж этот комфортный бензобак без протектора над коленями пилота.

И другие прохладные истории от орийских скиловиков 2014 года, бггг. Как только привели к историчности аркадные ноциские помоечки, так сразу весь скил исчез как евреи в Европе.

Бак под пятой точкой зато при пожаре греет. Комфорт

Держи в курсе, особенно пилотов, летавших тогда
Почитай хоть отзывы и рапорты от реально летавших, ыгзперт наш)

3 лайка

109-й конечно маловат был в кабине, зато Вюргер это сам комфорт.

Умные поставили у бака бронеплиту.

Специфика фронтов, потому и указал конкретно Запад. На Востоке побольше ценилась “тяговитость” Мессеров, а Фокки считали “утюгами”.

1 лайк

Про комфортабельность 190-го не спорю, сам же выше и упоминал, но рапорты там про сбитие не только 109-х. Предостаточно с заявками на сбитие 190-х.

Тот самый 209 который пытались всем продать но не получилось?
Или другой 209й

Тот, который строился для рекордов изначально и не рассчитан на ведение боёв

2 лайка

Ну я его и имел ввиду
Самолёт что был построен для рекорда скорости, побил его и стал ненужен, его вроде все оценили как самолёт что никак не приспособлен для войны, вроде так да?

1 лайк

Да, по сути сродни He.110, только ещё радикальнее

___Уважаемые участники обсуждения, ко мне закралась мысль, что виражность самолётов разр-тчиками забыта и более они не находят необходимым продолжать направление виражных самолётов. Я знаю игру, где техника была представлена тремя классами и 1-ый был лучше против 2-го, а 3-тий уничтожал 1-ый, такая вот зацикленность. В этой игре, у нас есть, виражные самолёты, что всех виражат и могут уйти от атаки, быстрые самолёты, что отлично улетают прочь от атаки и хороши в проходах, а также высотные самолёты, вроде 109-го, что могут хорошо только бум-зум и имеют далёкий флаттер.
___На сколько хорошо, по вашему мнению это реализовано?
___Вот я таки-начал покупать И-16, потому-что соскучился по виражному бою, но аналогов для высоких рангов нет. :( Тип 27 хорош до 2000 метров, это значит, что он ловит сливших высоту самолёты, а климбить на нём верная 💀️, если научиться ловкому виражу можно уходить от атак проходом.
___На сколько полно, в разных нациях, представлены все три типа самолётов вместе?

хо-5 и хо-103 - мусор. Не дамажат.

Спасибо за ФАТАЛЬНЫЕ на которые чел плевать хотел силой 0,37 кб и его друга с 0,73 кб.

Виражные самолёты показали свою ущербность и бесперспективность в 1937 году раз и навсегда. Мировая история тому факт.

Расскажешь это американским летчикам на вархоуках в 1941 над тихоокеанским ТВД?)

1 лайк

А как-же зеро, гай? Думаете им нечего делать на 4-том ранге?