Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Только бой всегда кончается сильно раньше, чем болт становится “крайне опасным самолётом”

1 лайк

Вот поэтому ему и не нужна такая большая загрузка при вылете

Хз. Зачем есть капусту, когда есть картошка? Зачем есть болт, когда есть мусик/хелкэт/корсар или, упаси господь, брикет?

Мустанг не интересный, хэллкет не летит, а биркет надоел)

А мне нравиться.
Глупый

Хэллкэт это буквально болт, только с норм вооружением)

Дшные мусики да, ублюдочные самолёты, но, кмк, они так или иначе лучше болта в плане ЛТХ.

Впрочем, я предвзят, мне американская летка ваааще не нравится, исключая разве что кобры, брикет и ещё пару самолётов.

Ну нее, хэлкет не летает вообще, 4.3 для него завышен, был бы 4.0 было бы норм

Болты красивые, особенно в биржевых камуфляжах, и именные Боствика/Лановского тоже ☝️

1 лайк

Я для D28-ого выкупил все камуфляж с биржи)

1 лайк

нада не только минималкой душить виражных, скажем как у яка 23 минуты минимум и у бомберов минимум 45мин+, но и максималкой ограничивать быстрых и кимбовых.
Вот это вот, а не менять ЛТХ самолётам, как уже гайдзинь делают.

Хз. Типичная американская перегруженная жлыга. Мне хеллкэт радарный понравился в АСБ, у него эксклюзивный радар свой-чужой, единственный, среди всех поршней в игре.

В АСБ может он и найдет себе применение, но в АРБ это ооочень сомнительный самолёт, особенно если учесть, что в соседней ветке есть p38 на том же БР

Где-то там, в паралелльной реальности, американец грузинского происхождения сделал самолёт с двигом на 2500сил и он реально был имбой. 🫠️

Как я выше сказал, я очень предвзят к амерской летке, она неудобная, перетяжеленная, без климба и виража, у которой есть только скорость в горизонте и сохранение энергии. Для меня хеллкэт = ранний болт, только с лучшим вооружением.

Чтож, вы предвзяты, такого климба как у мустанга 3.7 я не видел на И-185. Рецепт: ждём 410км в час и берём в набор 20 градусов до 270км в час, повторять процедуру до достижения желаемой высоты (обычно 3 раза).

Никто так не климбит на поршнях. Все выставляют нужный градус изначально и климбят под 240-300 по IAS в зависимости от самолета.

Сшный мусик кал.

Один из лучших ястребов БР 3.7, особенно француз

3.7, а лучше пулеметный на 3.0 и пушечный на 3.3

Д30/28 болт лучше любого мустанга на его бр и лучше пулеметного биркета, конкурентный ему ток коксак, который летает лучше в целом, но у болта курсовое кайфовое, а хеллкетт - не самолёт на 4.3.

1 лайк

___Наслаждайся, мен. Кинул в предложку, ждём одобрения. Полагаю ЖИРНО мы тему запилили.