Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Чё там реализовывать? Целишься между первой и второй рисками и норм. Эти ракеты лучше бомб, потому что позволяют выносить зенитки без риска для здоровья. Как и любой танк в целом.

Для противодействия ЗСУ не лучше ли RP-3? Их в конце концов куда больше…

Не парно.

Значит улитка все таки сделала им раздельный пуск
Ну я бы все равно предпочел рп3, роднее

Нет, потому что рп-3 косые, медленные и плюсом ты теряешь возможность адекватно бороться с тяжёлыми танками.

Ещё года полтора-два назад)

Ну блин, как то же вампир на 8.0 улетел за счет этих самых рп3)
Да и приловчится к ним, и будет тебе к примеру из 8 пусков - 5 фрагов, это основа штурмовки британии до 8.7
Конечно хотелось бы чтобы вернули старый пробой им, но потеряного не вернешь

Да, только с тех пор на низких БР появилось слишком много токсичных зениток, аля ТРК 6.41, БТР-ЗД и прочие скинки, к которым просто так не подобраться.

Ладно, попробую РП-3 ещё раз, авось что поменялось и я не прав.

Если они косые - то ничего не изменится, с них надо именно что уметь
Ангел/тим/том пустишь - будет фраг
М-13/рос-132/хвары - имеют хорошую баллистику и даже по открытым рубкам требуют близкое попадание, не могут убивать тяжей
рп3 - могут убить почти всю технику которую встречают(мало у кого есть крыша 45мм+) и обладают хорошим сплешем по открытой технике
Ими конечно можно отрабатывать с дистанций в 1-2км, но это нужно чувствовать баллистику, ну или кидать на рандом
Кстати сами по себе они точные, просто из за малой скорости они очень сильно направлены на твое сведение пушек и нужно к каждой “рельсе” подправлять самолет

1 лайк

Хвары против зениток - имба. Когда улиточка выкатила ивент ТСБшный про высадку в нормандии, команда амеров только за счёт хваров и выживала по сути.

Мне РП-3 именно разбросом не нравятся. Ред ангел запульнул куда-то посередине и нормально. Да и выглядит это очень круто)

1 лайк

Ну о чем я и говорил
Сравни насколько градусов нужно поднять орудие условному т34(76) и т28 с л10 для попадания на 1 км

Да то понятно. К слову, пиверне противопоказано любое пикирование больше 50-60°, очень велика вероятность вмазаться в землю, даже если использовать воздушный тормоз, что является ещё одной причиной не любить рп-3 на ней. РА не требуют даже прямого попадания по ТТ, зачастую.

ну это да, хотя на том же теспесте пикировать под большими углами = земля
я обычно по открытым рубкам/зеням пускаю с высоты метров 500-800, и дистанция там в 1км и более(но иногда и меньше)
Если говорить по затратам, то конечно Ангелы лучше, быстрый гарантированный фраг с меньшим ТТК, они проще
Но если говорить о теории в вакууме, рп3 приносят 16 фрагов!!!111!!!1!
Вообще дело опыта, если не умеешь в рп3 - Ангелы и бомбы

1 лайк

А почему нельзя выставить сведение ракет отдельно от пушек? Это реализм или “движок не позволяет”?

1 лайк

Это дополнительные расходы индусам

Обидно, НАРы было бы легче кидать без сведения, наверное…

Те что дальше всего от центра, наверно нет
А те что ближние(если они адекватно близко, а не как на спите) без разницы
В теории сведение на 0 делает это, но я не пробовал, мб оно не будет работать и все

Сведение на 800 и кидать с 900-1000 м

Не, РП-3 норм. Я же выше сказал “только не на виверне”. Тот же хуррик с 8 рп-3 ваще лютует в своем сетапе получше Ил-2.

Харри(2 и 4) и свордфиш - королевские носители на которых можно 8(6) из 8(6) реализовывать без напряга

1 лайк