Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Для конкретных самолётов дела обстоят по разному. К тому-же бомбы вешаются под крыло и для виверны это не будет так критично.

Ну короче понятно, бачок пустой - самолёт не взлетает. Подвесы на 1000+ кг - зашибись, летим)

Собственно поэтому бомбы и распологают ближе к центру масс. А вы думали, чтобы на сброс зайти нужно иметь 45+ минут топлива?

Хорнету расскажешь?

Я думаю что тема про 30% топлива - необоснованная фигня. Как самолёты тогда летали до израсходования баков мне интересно?

1 лайк

Она обоснована настройкой ФМ и балансом.

Не все самолёты устроены так. Иногда расположить нагрузку мешает общая компоновка самолёта. “гениальных конструкторов”

В это я охотно поверю. В то что ИРЛ с самолетом что то происходило что он не мог пустым взлететь - нет.

Вообще факт в том что центровка менятся в зависимости от заполнения баков но на ПМ это мало сказывается.

В любом случае она должна оставаться в пределах нормы что для пустого что для полного.

Все успели заценить центровку Ил-2 с 17 ФАБ-50?

В авиации есть такая штука, грузики. Вот к примеру, на боингах размещают бесполезную нагрузку, чтобы улучшить центровку. По идее если самолёт без неё не могёт, нафиг топливо под это дело тратить? Тем более если с пустым баком станет неуправляемым.

Под Зеро подвесили гигантский поплавок превратив его в гидросамолёт + заполнили этот поплавок топливом. Как думаешь влиял ли этот поплавок на аэродинамические свойства самолёта?) Я слышал что поплавковый Зеро вполне себе летал)
А мне хотят пропихнуть как аргумент то что 100-200 литров топлива что то кардинально меняют в самолёте.

Как же красненькие дохнут, капец.

Сражения в тихом ОКЕАНЕ + возможность вернуться домой. Забыли?

Скороподъёмность, скорость сваливания, время виража.
С тяжёлыми самолётами надо быть аккуратнее и не снижать скорость, в игре это слабо реализовано, ХЗ почему.

У поплавка проблема с сопротивлением.

Ну и к слову центровку он реально сильно сместил, там пришлось в хвост доложить и поплавки под крылья сдвигать.

Там грузы до 50 кг и то в редких случаях.

Топливо в игре это баланс и не более того.

3 лайка

Это я понимаю. Переделка под гидрач > размера топлива влияет на ЛТХ как по мне.

Вот именно, что топливо это балансная величина и поэтому её надо использовать.

Хорошо, можно прямо вот в игре провести эксперимент:
→ берёшь любой самолёт
→ сжигаешь топливо до одной минуты
→ садишься и снова пытаешься взлететь

Если не получиться взлететь то Улитка права.

ммм, я так уже делал и не раз.