Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Без Джеек мусор пока

Это я так к тупой, непротестированной, недоделанной и сырой системе фатальных повреждений авиации.
Это НЕ фатальные повреждения. Удалены все управляющие поверхности, двигатель и крылья…

Спойлер


просто ненавижу когда очки из-за ботиков улетают, когда катка выигрывается

Сбивай ботов)

Нечего бегать за боеприпасами на базу. Бейся до конца)

Меня в принципе раздражает необходимость крабить наземку чтобы не проигрывать мясоботам которые 1 раз нажали пробел и летают в космосе/под филдом.

Не говоря о том что далеко не каждый самолёт эту наземку крабить может.

12 лет развития геймдизайна одним словом.

1 лайк


премиум команда ща как все базки скрабит

Хм. Что я не так понимаю?
Для того чтобы купить самолёт, нужно купить предыдущий по стрелке.

Пример с некупленными самолётами

Некуплен P-51D30
nb1

и перед ним некуплена папка с P-47D-28 и P-47N-15
nb2

Для покупки P-51D30 нужен P-47D-28 который в папке первый
nb3

Но я как-то купил F2H-2
sb1

Хотя я не купил первый самолёт в предыдущей папке
sb2

sb3

Ветки меняли, раньше он был во вкладке наверно вторым

1 лайк

Нет. Даже если посмотреть на самолёт с 3-тьей стороны видно, что при уменьшении шага винта полоска пропеллера становиться уже. К тому-же тогда при уменьшении шага винта должна расти скорость и снижаться сопротивление, а в игре, как раз, здесь, наоборот, как правильно. Так-что всё-ещё не понятно, чем руководствовались разработчики Р.У.Д.

На поршневых двигателях ограничение максимальных оборотов выставляется ограничением максимальной подачи топлива, а на дизелях есть специальная заслонка во впуске, которую закрывает, когда двигатель идёт в разнос.

Тут речь идёт о том, что двигатель разгоняет воздушный поток. Это примерно как автомобиль с горы спустить на первой передаче, даже с заглушенным двигателем он может раскрутиться до высоких оборотов. Но как это реализовано на самолётах не знаю. Скорее всего должна быть защита. Хотя с учётом того, что на фридрихе есть механический контроль, идея о поломке эмилей при пикировании кажется вполне реальной.

1 лайк

Тигрокота после сынов этила поместили в папку.

И видимо для Банши до сих пор не сменили требуемую предыдущую технику на Биркет.

Сменили

image (3)

7 лайков

Умалишённый это про тебя ?

Ты отвечал на сообщение где я пишу о том что я только что купил Банши не покупая Биркэта.

Да. Угол лопастей при смене шага/флюгировании визуально вообще не меняется, я проверял.
При уменьшении шага лопасти встают под малым углом к набегающему потоку и создают наибольшее аэродинамическое сопротивление. При увеличении шага угол увеличивается и сопротивление уменьшается. Предельный случай увеличения шага винта - флюгирование, лопасти встают перпендикулярно набегающему потоку.
В игре просто перепутаны значения на оси “шаг винта”. Почему - хз, может потому что на реальных самолётах рычаг управления шагом винта тоже размечен от большого шага к малому.
Логика работы ручного управления шага винта в тундре на всех нациях, кроме немцев - удерживать заданные дросселем обороты движка (на 100% ШВ - 100% от возможных, на 50% ШВ - 50% от возможных). И, в зависимости от приборной скорости, угол лопастей будет автоматически меняться, чтобы движок сохранял обороты.

это у кого?

1 лайк