Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

А кто-то спрашивать собирался?

1 лайк

В приличном обществе, к коему я отношу этот чатег, принято спрашивать))

э-э-э… вы чего задумали?

Нарядить тебя в платье и сделать айдолом тундры.

Примерно так.

1 лайк

Собраться в отряд и поймать тебя в рандоме

Блин, ну ладно

Интересные ты каналы смотришь…

А может стримснайпить сумасшедшего? он прикольно горит

Я конкретно это видео знаю и искал.

ты смешнее горишь

2 лайка

Я? да никогда

Спойлер

не сдержался)

2 лайка

Так они меня не сбивают, я их по таймингу отвожу.

Это ещё и на стримах сидеть

когда стрим по набиванию 10к фрагов на крузаке?

Спойлер

на твиче конечно же

Ладно, сетевые друзья, предоставляю шанс сменить тему.
Таблица БР и прокачки определяет лишь баланс и экономику, нам известно, что в случайных боях, подбор ведётся ±1 для РБ и ±1.3 для АБ, никто не думал сделать таблицу, где более налядно выделена техника по месту в балансе, относительно против чего идёт в топ, а против чего в низ рейтинга?
Как по мне нужно, что-то более визуальное, чтобы определять баланс.
Ещё в своё время, я распробовал Як-9Т (это времена, когда я ещё надеялся играть на ста-тку), со временем я заметил, что он попадает в хорошую зону баланса, но не всегда.
Так стало ясно, что играть против 5.0 ему уже больно.
В определённых случаях, Як-9Т/К имеет очень приятный баланс.
При таком раскладе до сих дней, заким Як-3 на 4.3? Когда добавили Як-3?
___Я так посмотрю, что на круглом 0, находяться более слабые самолёты, чем на 2.3 (повышенные способности) и 2.7 (сильные самолёты). Вывод на основе реального опыта, того как играется 2.0, 3.0, 4.0, 5.0. Каждый раз, разница в характеристиках, самолётов, топа и низа, приводит к более приятной игре в топе, для Як-9Т, с его скороподъёмностью и временем виража, он, попадая в топ, не имбует ничуть, играеться нормально и приятно (если попадать из НС научился).


Як-9Т мой любимый самолёт для, именно, того, чтобы играть с серьёзной миной на серебро или ста-тку. А, что вы о нём думаете?

Все самолёты имеют 2 выбора: топ или низ, это слишком большой разрыв.
Мы знаем, что многие самолёты играются в топ-е сильно лучше, чем в низ-е, но некоторые самоёты не имбуют, попадая в топ.
Что, если, мы уберём подбор по 1 и сделаем максимум в 0.7 разницы БР в бою. Уверен могие игроки оценят более приятный геймплей, а некоторая техника, станет вновь играбельной.
В каждом бою есть только 4 самолёта с разницей в 1, если их убрать это почти не скажеться на подборе боёв, комны будут заполнены.

Удачи убедить в этом разработчика, вилку в 0.7 просят уже года 4. Безрезультатно

3 лайка

Но зачем?