Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Джоны и Кирилки могут наныть, чтоб в танки добавили так-же.
Полагаю разр-тчики избегают этого, чтобы на танках всё не сломать. На танках хотя-бы уже норм, притёрлись.

Если бы это было так то бр выставлялись раз и навсегда, но это не так, в Тундре динамические бр.

Ну и условная Ташка H-ная будет всяко лучше чем C-шная, что противоречит твоей логике.

Мен, я такого не утверждал, это вывод полученный из наблюдения.
Ташки что? Не знаю что это, на немцах не играю.

Ташка - Та-152, финальная стадия эволюции FW-190. Так вот Ta-152H (6.0) много лучше и эффективнее чем Ta-152C (6.3). Первое же что пришло в голову, на самом деле таких примеров масса. Як-9/1б и Ла-5Ф/ФН например

Я нашёл кнопку запуска вартундере, ура. А ещё у ф8е отобрали захват олс, обидно

Чё тут, как тут, после разделения бр заживём? Уже видел божественные изменения, 23мф на 10.3 в трб, звучит вкусно.

И даже а7д до 10.0 понизили, вау. Правда на единичку ошиблись, но со всеми бывает

Значит дисбаланс есть. На Ла не летаю. Як-9 не использую тк кк 1Б рил лучше. В игре есть самолёты, как-будто чисто для аркады, чтобы наборы большие собирать.

На 2.0 слабые самолёты, лишь в чём-то одном лучшие чем более низкого БР. Мощьные ШВАК ЛаГГ-ов, двухдвигательный Пе-3, M.S. 405-406 это уже слабые на манёвр самолёты, однако неплохо играются в топ-е бум-зумом и лобовой, и только И-16 исключение, ему всего-то обновили вооружение и высотность двига. Загадка, почему И-16 3.3 имеет хуже высотность, чем 2.3.
Уже БР2.3 виражнее и способнее, а БР2.7 просто небо для БР2.0, особенно апач А-36.
Все советские 3.0 имеют хороший двиг, но могут уступать предшественникам в чём-то, как, например, Як-9.
Лол, раньше на Як-1 и на Миг-3 были бронестёкла, у них до сих пор есть прямые углы на стекле, а кое-где даже металлическая рамка обрамления стекла в кабине. Сломали игру. :(
Як-9Т/К на 4.0 раньше был единственный выбор на “средних БР”, уже не будем брать в расчёт Як-3, он явно не на своём месте. Прикол, И-185 играется от высоты и это комфортнее, чем климбить на Як-9Т/К, рил слабые самолёты.
Як-3П имеет 5.0, попадая в топ, он хуже на вираже, но превосходит в скороподъёности и убойности оружия, он частный случай медленного 5.0(от него можно уйти в слабом пике и легко).
Ну и вершина списка, реактивы сильно быстрее поршней и имеют достойное вооружение, но заметно хуже в манёвре, что вроде-как
должно купироваться Як-15 и Ла-9…
___Мен, логика простая, высший БР всегда сильнее, но некоторые самолёты формируют пласты, где лтх в целом лучше, чем у низ-ов, но есть какой-то один, общий недостаток, для большинства самолётов на БР. Те-же бипланы крутят 2.3, но уступают в скорости. Ностальгия о том, как я климбил на самолётах 2.3-2.7 при 200 км час и это казалось норма. Сейчас я так не делаю, научился использовать скорость.

По 190-му давно хотел поинтеросоваться. Имеет далёкий флаттер и хорошую скороподъёмность, это известно. Но как на манёвре? Курсовое вооружение? Я уже не помню когда был случай, чтобы я перекрутил 190-го.

Он был бесполезен…

Я говорил что F-4E надо на 10.7 но разрабы решили лучше FGR.2 на 10.7 в танках скинуть.

Балансед.

Это ты лишканул

Ки-27 слаб только вооружением, спокойно нагибает самолёты и в низу списка

Потому что при выставлении бр почему то разраб в первую очередь смотрит на вооружение, а не на лтх. Китайский И-16 тип 17 на 3.3 тому подтверждение.

Про Ки-27 уже написал, а Апач, как и Мустанги в целом мне не нравится и я не считаю его сильным.

Я им пользовался, в отключке пилота нормально следить за челом перед носом. Ну и у земли искать потеряшек без маркеров тоже норм

Это не работает не то что в игре, это не работает в рамках одной ветки, и даже подветки с конкретным типом самолёта. Найди мне сумасшедшего кто скажет что ранний Ки-61 хуже позднего Ки-61-2, даже если их поставить на один боевой рейтинг.

Потому что аркада и всё такое. Других же режимов в игре нет.

Мне казалось он ищет не лучше обычного радара, поле зрения там никакое.

Тогда, может, Як-7Б аргумент? Двиг не кипит имеет хорошую скороподъёмность и вооружение, он уйдёт от японца и легко.
P-40 лютый подбиллизм раз-тчков, надо-же было его поставить на один БР с А-36! Недавно играл на нём, стат-ку можешь глянуть, было весьма сасай, сбивать мог только калечных.
Ему 2.0 нада, без смеха.

Он даже вертолёты на другой стороне карты видит

У вас уже есть предложение по балансу Ки?

В аркаде у него этот 2.0 и в среднем он играется на 10+ фрагов за катку.

В РБ он вылезет на 2-3 км, движка ему хватит, и будет лопать резервных смешариков с 6 браунингов в лоб.

Хз. Как-то ни разу не пользовался почти.