Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

тсс, тихо. Не мешай фармить.

При этом прем Ла-5 за 5к+ голды продаётся…

Густав 6 может в климб. Ну и всё. Для дамага надо ставить МК-108, маневренности нет, скорости нет, все “особенности” тундровских 109х на месте.

Согласен,можно же тупо в подсказках в загрузках написать,что не стоит виражить с Зеро и тогда можно было бы им всем спокойно минус на 1.0 БР опускать

Извини, но где ты у мессеров после 42-го видел “скорость” и “манёвренность”?
Вот, например, данные по скоростям того же G-6.

Спойлер

И ещё с MW 50:

Извини, но 520 км/ч у земли (и 560 с MW) - это ± на уровне тогдашних спитов.
На примере испытаний: LF Mk.IX с +18lbs уступал лишь на высотах 16-20к футов, по климбу и виражу превосходил на всех высотах, уступал в пике. Надо дать должное: Густав с гондолами, что видно на фото, так что без них был бы ± паритет либо минимальное преимущество по скорости. Если понадобится - скину замеры скорости с гондолами и без, такое тоже есть.

Что касательно манёвренности, то о способности “зайти в хвост 109” пишется в испытаниях что Яков, что Ла, не говоря уже о спитах. В американских истребителях я не копался, захочешь найти опровержения - пожалуйста, буду только рад.

3 лайка

В пикировании его разве что догоняют, но это проблема(?) 3/4 советских пропов.

Однажды, тебе доведётся поиграть против них)

БРы загрузили

Все же МБР-2 требует многократно больше скилла и играет против значительно более скилловых игроков, чем Соляровские джеты.
Никогда и нигде настолько криворуких альтернативно развитых господ не видел, как на джетах. К тому же РПУшнутый из половины каток за месяц ливнул, ибо там были аптиры, получается еще более кринжовая и потешная картина!

Основная суть м-шосса - это уничтожение огромных площадей обшивки, в результате чего летак просто теряет свои аэродинамические способности. Немцы еще в 1940 на испытаниях в Тарневице пришли к выводу, что всякие осколочные эффекты, кинетическая энергия, воздействие на “пустые объемы” - это все фуфло. А основные повреждения наносит ударная волна от разорвавшегося снаряда. Одним из повреждений, наносимых ударной волной, был отрыв обшивки самолета на площади до нескольких квадратных метров.
Никакие испаны в такую ударную волну не могли, потому что никто кроме немцев в ВМВ не смог в тонкостенную оболочку.
Да, насчет бомбардировщиков. МК-108 просто аннигилировала Б-17. Потому что делала в нем дыры 100 на 200 см. Да МК-108 - это уже сотка ВВ, но принцип тот же.

Screenshot_713
Screenshot_714
Screenshot_712

Вторым по эффекту немцы считали ОЗТ ( Brandgranatepatrone). Стандартная набивка - 50 на 50, или 75 на 25. У нас в игре почему то нет лент с 75% м-шоссов.

Я чего-то не знаю о старфайтерах? Откуда такой доворот на сверхзвуке?

Спойлер

изображение

1 лайк

Это с минутой топлива?

изображение
Да, не фулл бак, но все равно это бред.

Японский f104💀💀💀

1 лайк

Вот это чудо:
изображение
Действительно 💀💀💀

F-1 хрроший

Всегда был я писал про это несколько раз, подъёмная сила а значит и доворот растут пропорционально квадрату скорости

Ага, только рофлс в том, что сейбр выдает такой перегруз именно на 1.2М, не больше, ни меньше.

Зная улиткину ФМ, не удивлюсь, если она в очередной раз накосячила.

Боюсь представить чем.

Ахаххаха, господи.

изображение
изображение
изображение

3 лайка