Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Я предлагал его понерфить, но у улитки свое мнение

Кста забавно что Ла-7 великолепный самолёт, один из моих любимых, а почти идентичный Ла-5Ф/ФН отвратительный, сколько я не пытался с ним подружиться.

ФН мне тоже понравился вполне, но я не очень много летал на нем

У него очень узкий диапазон рабочих скоростей. Чуть медленнее и он превращается в бревно, чуть быстрее и Ла-5 неотличим от камня. Мне прям тяжко он давался.

1 лайк

Какой же Ла5фн лютый кринж а не самолет

1 лайк

ничего не сделать бесконечному количеству ф4

Типичное немцефильское нытье. Следующая стадия деградации - начать топить за болванс по гадам, как любит делать солярыч

Потому что у ФН нарисованное КБ Буланников затяжеление

1 лайк

Очень слабых и вхламзанерфленных Ф4, напоминаю

Причем здесь нытье? Я летал на обоих нациях, я сам прекрасно вижу насколько Ла7 превосходит тот же bf109f4/g2/g6

На высотах до 3км, и то тот же Г-6 вполне не уступает (если не превосходит) на вертикалях. А с ростом высоты это преимущество только растёт.

С начала боя у 109-го при наличии минимального опыта будет преимущество над схожим по опыту Ла, а дальше уже вопрос рук - втянется ли мессер в манёвренный бой на низах или будет разводить на энергию.

1 лайк

Один про повиражики на средних-низких, другой про климбодзюбу и бумзум по заветам Херьтмана, но у нас никто почти в 2024 году климбу уже не дзюбит, поэтому … Поэтому и Зеро уже с реактивами воюет втч, да

1 лайк

Увы, Ла7 лучше совмещает в себе сразу все сферы 🤷

Лучший мессер по соотношению БР/ЛТХ.
А так, не утрируя то я тоже считаю поздние 109-е слабее аналогичных по рангам советов. Я лучше Дору возьму, а ещё лучше Ташку.

Да, в типичном рандоме на Гуйставе Шестёрке можно играть одной рукой под баварское, а на Лавке Семёрке - левой пяткой под водочку и воблочку, поэтому Лавка имба, а Гуйстав слабый вхламзанерфленный, не перепутайте

Густав 6 просто способен только в бумзум, Ла7 сразу во все, не более

У Ла-7 чуть больше тонкостей, чем ты указываешь

Упомянуть хоть дрянную управляемость на низких скоростях, довольно быструю трату энергии. Да, это компенсируется тягой на низах и недостаточным опытом врагов, кому не хватает ума разводить на энергию и вешать.

Но это проблема уже ЦА, а не самолёта. При должном подходе с Ла-7 можно и на Фридрихе бодаться, если отыграть от его конкретных преимуществ. Сам такое проворачивал, и не раз, так что говорю не от глухой теории

Ну и опять же, при должной игре на Г-6 от его ультимативного (на 4.7) климба можно играть даже спокойнее (по моему опыту), чем на Ла. Проблема снова в игроках, которые либо лезут не в свою стихию, либо самолёт недостаточно изучили

1 лайк

Тем более я не назвал Ла7 имбой(это просто отличный самолёт), а Густав хламом, он может воевать эффективно, но только в бумзум и все

Всё исторично кстати. Морально устаревшая конструкция планера, ненадёжные движки, всё более хрупкие с каждой следующей попыткой выжать побольше лошадок… Всё в игре отражено

1 лайк

Воздушные цели.