Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 6)

Какие проблемы у Су-27? Слышал только, что ЛТХ занерфлены

Фм мусор, радар мусор , ну и сам по себе топтир мусор )

Сейчас мета - Ф16С и Грипен?

Какой снаряд? Чьё именно крыло? Влияют угол, место попадания, тип снаряда, площадь крыла и материал обшивки, конструкция.

Мелкое крыло того же мессера (ещё и однолонжеронное), яка (особенно яка с его фанерной обшивкой) вполне может слететь с пары попаданий, а в худшем для пилота случае и с одного, если оно перебьёт лонжерон.

Здоровенные крылья Илов, многолонжеронное (4 или 5?) П-40, любой полноценный бомбардировщик - всё это переживёт заметно больше попаданий до “критического момента”. Будь то за счёт конструкции, площади или обеих.

Грипен
Ф16с среди всех ф16 не считая барака имеет худшую фм

Зачем ему столько? Мессер с 1 одним, остальные с 2, или там очень маленькие лонжероны?

Спроси упоротых американцев, но факт есть:

Схема

Пример пережившего столкновение в воздухе, минус элерон и 25% площади консоли

image

Лучший источник в мире: википедия)))

It lacked innovations such as boosted ailerons or automatic leading edge slats, but its strong structure included a five-spar wing, which enabled P-40s to pull high-G turns and survive some midair collisions.

Плюс к этому видос Торнайда, в котором он упоминает советский П-40, дважды за вылет таранивший одним и тем же крылом

И что это меняет. Против тебя летали бомбовозы на А4Е и прочие консольщики, а если кто-то с руками и был, он их на время боя куда-то себе не туда засунул. Заклин + скорость полёта снаряда у пушек не позволяют без включения тормоза и сильного снижения скорости (что чревато) делать киллы против тех, кто доджит и маневрирует, а если киллы все же делаются, значит противник прилагал 0 усилий, чтобы уйти от твоей атаки
Да даже F-11F с его багом в ФМ может уходить от атак Q-5, если будет пытаться

Всё таки Кеофокс не соврал, его заветы работают! Не верите? Вот вам доказательство, я постоянно во время про себя говорил “Побеждать, побеждать, и ещё раз побеждать!” и благодаря этому сделал 10 фрагов в бою на Сейбре МК6. Пойте заветы Кеофокса, и победа вам гарантирована >:)

Спойлер


У меня знакомый тоже только что скрин на - 10 на нем скинул, видимо пора снова выкатывать Скайрей и искать бои с интересными противниками

Единственное за что мне нравятся “фатальные” - тебя больше не пытаются убить после подсосов. Наивные челики думают, что им в стату идут какие-то фраги Smile_trollface-3

Screenshot_707

Имхо, 95% игроков вообще плевать на то, идут ли им эти циферки куда-то или нет

1 лайк

На меня раньше часто после подсосов нападали и даже гонялись весь бой. После “фатальных” ни одного случая пока атаки не было.

На швальбы тоже надеюсь сработает

наконец то 17 миг и сейбр ф2 могут унижать малышей

Ни в 17, ни в Ф-2 все ещё нет смысла

Они умудрились сделать интерфейс форума ещё хуже.

1 лайк

Все слишком мелкое стало на мой взгляд, с телефона не очень удобно читать

Один БК. Жаль катка всего 10 на 10.

1 лайк