Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 7)

Божечки мои, неужели что-то дошло? А то развёл тут жира про скиллоНЕзависимый геймплей, тьху

Так в нем куда меньше скила чем в том что было раньше.

Встать в нотч и пускать ДО много ума не надо.

Элементарно. Прем-аккаунт+напалм+база=быстрый кач, ещё и пару ракет дают в сток, кому-то присунуть можно успеть, хотя бы боту.
На хороший топ можно и талисман кинуть, чтоб асы быстро выросли

Всё правильно, всё как ИРЛ, у нас же Игра Реалистичная. Чем современнее техника, тем больше процессов автоматизировано и требует от оператора только вовремя нажимать нужные кнопки)
Упрощать современную технику в игре до состояния топора в валенке 80-летней давности - точно не надо

Очень большая проблема рукастого соло пилота это тупые союзники.

Если раньше скилловичок мог влететь в толпу и раздать 9м спамя ЛТЦ, то сейчас трюк не прокатит и бой 2 на 1 превращается в серьезный бой в два круга.
Увернулся от 120. А у тебя в 5км сзади рак с 4 9м. Хоть ты тресни у тебя неудачная позиция.
Как тупые союзники его пропустили уже не важно.

1 лайк

Кто нибудь может объяснить, что конкретно улитки сделали с мигом 23, что на него все ноют?

крутанули сопротивление, потерю скорость после поворота на 180+ сдц работает пока радар смотрит ниже горизонта.

Стал хуже фантома по маневренности и сильно порезали РЛС

Честно, не вижу смысла продолжать споры с фанатиком на тему, которую и профессионалы окончательно утвердить не в силах.

Для спора надо хоть немного рубить в сабже. Но проще оппонента фанатиком назвать.

Особенно когда ты вдруг переводишь на ПМВ, когда речь явно о второй.

В смысле переводишь? Тебе предложили загуглить, что из себя вообще представляла бриташкина система клэйма побед, откуда у нее ноги растут и почему она такая убогая. Ок, ликбез не удался.

Заявки свои и потери противника в добрых 95% случаев совпадать не будут

Ниче себе открытие. Ясен пень они не будут совпадать. Вопрос в том и стоит: насколько они не совпадают у разных сторон.

Можно мусолить каждую заявку из десятков тысяч лишь у одной стороны, но это дело часто невыполнимое из-за нехватки источников и неблагодарное.

Кек. Зачем мусолить каждую заявку? Если у нас есть простые, строгие, общие числа. Например, на ВФ давно известны советские боевые потери по Кривошееву. Все потери. За все годы. И так же ВНЕЗАПНО известны все немецкие заявки. Всех. И пилотов одномоторных истребителей, и зенитчиков и других типов самолетов. Сколько немцы записали себе сбитых “иванов”. Понимаешь о чем речь? Есть два финальных числа: сумма всех боевых советских потерь и сумма всех немецких заявок. Сможешь сложить 2+2?
Очень просто. И не надо рожать какие-то частные случаи про мустангов, или пытаться впарить “БЗБ” как “общую тенденцию” по оверклейму (с этого я вообще проиграл).

О, радуга зашёл в эту тему. Теперь я собрал почти полную коллекцию аниме-персонажей форума. Остался только Кегеке, тогда я буду доволен.

2 лайка

Насчёт шмыга23 возникает вопрос. Документ дефолтный и в открытом доступе, почему он таким не был с релиза? Или нельзя было совят обижать и рушить их фантазии насчёт 23-го?

у улитки не было документа значит.

Ах ну да, гуглом пользоваться они не умеют

Они настроили его с ракетами. Но у ракет было слишком большое сопротивление. У ракет сопротивление убрали, а мигу не накинули.

На тему сбитых, заявок и учёта есть далеко не одна дискуссия:

И разводить очередной срач с человеком, явно предпочитающим немецкий нарратив, я не горю желанием – пустая трата времени и нервов. Особенно когда ты действуешь из логики, что система учёта ВМВ аналогична системе ПМВ, где авиация в зародыше появилась лишь под самый конец.

Ребят, если у кого был такой баг, можете прикрепить сюда свои данные?
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/fQq9vY0ijfjQ

Репорт должны будут скоро передать

я уже давно лайкнул)

Да знаю. Я просто больше файлов логов и профайлера хочу отправить

а как подсчёт то ведётся в итоге?
Я думал всё просто - упал - засчитали. Не упал - не засчитали

А че тут разводить то? Тут бы хоть один вменяемый контраргумент бы послушать. Единственное замечание по делу было - это заметка, мол не все заявленные записывались на счета. И то это больше попытка вильнуть хвостом. Ведь я конкретно тыкнул в пример вранья:

June 1941 – December 1941
Fighting exclusively over enemy territory, and thus usually unable to accurately verify their pilot’s combat reports, Fighter Command claimed 711 Luftwaffe fighters shot down, while losing 411 of its own fighters. The loss to JG 2 and JG 26, the principal opponents, were reportedly just 103 fighters.

Здесь русским по белому написано, что 711 побед заявили не пилоты, а заявило Командование, Карл. То есть это значит, что все они были записаны на счета. И записаны были чисто со слов. Пришлось записать, ибо никак проверить нельзя было. Вот в БЗБ можно было проверить - и там внезапно оверклейм всего два: нельзя было так мощно сочинять папедки. А тут ну нет возможности проверить - будем записывать.

Поэтому очень бы хотелось бы послушать британский нарратив: хоть один подобный пример, где Люфты себе бы x7 нарисовали. Не в одном бою, а вот так, побед на семьсот. Ну послушать за “общие тенденции” и “пюс-минус одинаковый оверклейм”. А то из всего нарратива - одна БЗБ, где у немцев оверклейм на пределе дальности мессершмитта на уровне английского.

1 лайк