Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 7)

а мне нравится хантер ф.6, так какого фига меня каждый бой кидают на 10.3-10.7, тоже разница небольшая? тут все так устроено

А в чем сложность? На миг21с регулярно летаю. Да, сложно, но вполне играбельно

cравнивать хантер и шмыг21

ок

Ну так поясни. Срамы лучше чем ракеты у мига. Скорость не помню, маневренность не помню. ЛТЦ нет что там, что там

Срамы. Лучше. У тебя всё там хорошо? Ракета, которая летит на 1км в хорошую погоду.
Хантер дозвуковой, шмыг сверхзвуковой.
Хантер крутится может лучлше на некоторых режимах, но на этом всё.

1 лайк

23и убиты приведением к историчности радара и ФМ, фантомы с доплерами и Курнас с питонами чувствуют себя вполне нормально

Ты у мига вообще ракеты помнишь? р3с с 1.7 маха, от которых можно просто улететь и 10г перегрузки. Играются только парлы, в которые попадает только уснувший на клавиатуре.

причем тут миг21с вообще? на 10.3-10.7 немного другие самолеты

Да нет, косяки критичные.

На топах буквально вчера впервые за долгое время стример F-16 сначала не пойми как отвел УРВВ, пережил очередь вулкана. Кинул мне в догон 9Л, которая игнорировала ЛТЦ повышенного калибра с заранее выключенным форсажем. Затем он пережил еще очередь и без крыла был не фатально поврежден.

Я готов был уже таранить эту бездарность. Благо это нереально редкая тема

В итоге остается что? Один фантом, который живет хоть как то за счет доплера? У Е версии с 11бр доплера нет, на секундочку. А еще вспоминаем бревнолетность фантомов. Ну про 23ие ты и сам написал. Теперь еще и попадание всей этой прелестью в ракетную клоаку как контрольный выстрел

Ну так тот же БР 9.7, похожие условия. Нет?

Как оно может быть преждним если Су-25Т уже летал с пастелью и сам самолёт 99 года? + Бизон старше 23-98 но у нас летает с пастелью. Прем со слепой берёзой в эпоху радарных ракет - это даже не шутка

Чет логика так себе. Самолеты то абсолютно разные. На миге я сам выбираю где и как вступить в бой, на хантере у тебя нет инициативы.

Слишком натянуто и из какого то мира, где летают розовые пони. При неимении скорости никто не мешает держаться в стороне. Вечно бегать невозможно и миг не единственный быстрый самолет в рендоме, не говоря уже о том, что с другой стороны как правило те же самые миги присутствуют

Под этим я понимаю ставить на 9.3-9.7 носителей всеракурсных ракет - это критический косяк, так как дозвуковые, да и многие сверхвуковые, самолеты физически не имеют шансов это законтрить. Или поставить КТ напротив скайшарков и ПТУРов второго поколения на песках Синая в ТСБ - аналогично, критичный косяк.

Всё что ты перечислил про поршни выше - косяки, но уж точно не ломающие геймплей механики.

Да даже плевать на дисбаланс на самом деле, я больше всего плююсь именно от рандома, который назван выше. Если бы было меньше рандома (а его не будет меньше, потому что рандомизация игры ВСЕГДА играла на руку пивасам и даунатерам), тогда бы я посмотрел. Но сравнивать косячность поршней и топ тира, на мой взгляд, очень некорректно.

Спойлер

Письменная дислексия заколебала, два раза повторил “критичный косяк”)

1 лайк

Ох уж этот великий топтир, где самолёты без лтц воюют против орд грачей и бородавочников.
Про стоковые самолёты без фокс-3 вообще молчу. ☠️☠️

В смысле натянуто? у меня так то больше 300 боев на 21с, и около 80 на хантере ф.6. Они оба мне нравятся. Но дозвуковой самолет без контрмер очевидно в проигрышной позиции на 9.7 бре. Потому что одно дело не иметь контрмер, но иметь скорость и совсем другое не иметь ни того, ни другого.

Я вроде про совсем топ тир говорил? 8.0-10.3 это свалка механик, куда бездарь скинул всю технику, которой не нашлось места в игре

2 лайка

Р60 или 9L глубоко пофиг летиш ты 900 или 1200

Зато не клятые поршни.