Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 7)

Надо только проверить, идёт ли учёт добитых союзниками в статистику после боя у нанёсшего фаталку

Спойлер

image

спрашивал у человека

1 лайк

Зависит ещё от типа повреждений по самолёту с фаталками:

  • Если наносить криты, то будет помощь
  • Если снести хвост или пилота – сбитие
Я в том бою выбил Яку пилота. Надпись такая:

1 лайк

Надо будет внимательнее проследить эту тему. Но фатал точно в стату идет тебе.

1 лайк

А говорили, статка не решает, на статку не играем, играем ради удовольствия…

4 лайка

Получается подсосать по-прежнему можно. Причем @MDzmitryj привел редкий пример, когда это абсолютно верное решение. Ведь если бы он не подсосал ЯК - тот бы починился и тогда фрага никто бы не получил, даже человек его подбивший. Редкий пример, когда подсос важнее фатала )
Хотя, имхо, бред эти групповые победы, я бы просто помощь давал бы.

Так она реально не решает и ничего не значит
У меня статистика выше среднего, но играю как хлебушек

Я бы давал по американской системе 0.5 сбитого, но раз уж так – будем по советской)
Всяко лучше, чем вообще без зачёта сбитых летать, особенно когда первый фаталку и наносишь

Вот только тут все на неё эмммм… рукоблудят

2 лайка

А зря.
В игре, где 99% боты бомбовозы эти циферки ничего не решают

2 лайка

Кстати, эти черные стабилизаторы не такая и редкая тема. Вот видео, где я лишаю ног двух бобров подряд. С Ер-2 вообще жесть. Два клоуна на П-38 поливали его плотным огнем, я подлетел - убил короткой очередью с 15 мм. Но суть не в этом, из-за этого случая я ошибочно подумал, что подсосы убрали. Когда я дал фатал бобрам, я сразу улетел и видел как бобров жестко добивают. Я был уверен, что их добили союзники, но сейчас пересмотрел повтор и вижу, что эти давны даже не смогли подсосать. Дело раскрыто.

1 лайк

Если бы наш чЯтег был персонажами глоризонтов, то сумасшедший бы был П-21

Пхахахахахха, браво этим союзникам

Но у тебя стабилизаторы – нормальный случай, ведь Ер потерял управление. Я описывал ситуации, когда повреждается только обшивка стабилизаторов, а сами рули целы и невредимы

По американской системе циферки тоже непонятные, сколько добитых, добитых кем, а сколько сбитых лично и отдельно, там вообще в игре 2 лишних столбика надо (итого 3) делать. По системе "сбитые в группе) всего 1 лишний столбик надо (нет). Так что да, пускай по целому фрагу будет у каждого, а кто на циферки наяривает, смогут себе втихаря “надобивать” лишнего, без претензий от тех, кто с нуля “зафаталил”, циферка ж обоим идёт

1 лайк



кто тут папа Маверик епте

Как это не значит? Статка - это как лычки, позволяет свысока смотреть на некоторых особо одаренных персонажей.

Никогда, никогда такого не было! И вот опять

Знаешь, даже за выбитый РН иногда фаталку давать нельзя. Какой-нибудь шмыг15 без него летает прекрасно, даже почти не выбывая из боя.

Эй, статисты и раки:

Спойлер

https://www.youtube.com/live/TlZaaUTJrSA?si=O1INdjUfj508HgDf&t=1575

Как вам такое?

Можете на 0.25 поставить.

image
не пробил получается

2 лайка