Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ) (часть 7)

Если да, то кайф

Чистый кайф. Бобра поджог на проходе, фатал дал, летишь спокойно дальше. Стадо шакалов сзади на него напрыгивает и дожирает, получает ноль фрагов.
Со швака крыло оторвал - всё, летишь дальше. Не надо еще миллиард снарядов тратить на добивание, не надо волноваться: оно же до земли никогда не долетало.

но смысл тогда в механике, если кроме маркера (и убогого зачёта обшивки стабилизаторов) ничего не поменялось в сравнении с изначальным?

У фатала номенклатура шире. Раньше только хвост, крыло и пилот было.

Нет.

То есть улитка таки перестала выдумывать дичь и просто заменила криты на фаталку, по итогу. Попутно проведя по запрещённому слову на форуме подсосникам.

Справедливо на этот счёт, одно только выбивание движков чего стоит

Но мне всё же не даёт покоя проблема с обшивкой стабилизаторов, которая сейчас в эту номенклатуру входит
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/ZL468XIvEpfN

Криты и сейчас есть: это поджог, отрыв законцовки, убитый стрелок (если он один), может еще что-то.

Скорее, сделала прослойку между критами и сбитиями, как и стоило

Попадания – Криты (законцовок, обшивка) – Фаталка (крыло, движок, рули управления) – Сбитие (хвост, пилот)

1 лайк

Ну тогда ещё лучше

Слушай, а ты сам уже проверил? А то у меня не получается нормально “фаталку” оформить так, чтобы враг не разбился/выпрыгнул, а добивать других не успеваю из-за привычки с позиционированием и приоритетами

Кстати, @Endless_Fox, раз ты заодно появился снова в теме + вспомнили про фаталки – не напомнишь улиткам заодно про этот момент?

Переживаю я, если честно. Не может же улитка оставить идеально работающую механику.
Чувствую сейчас начнется вой подсосов: как они отрывают крылья, хвосты, поджигают (а после первого фатала все это теперь не имеет значения) и не получают фрагов.

8 лайков

Наконец сумел под***ать севшего без движка Яка – “самолёт добит”, фраг засчитало, так что идёт обоим всё ещё

Вопрос лишь в том, засчитало ли фраг бедолаге, у которого я этот фраг добрал

Больше сомнительно что за фаталку считается всякая фигня, которая вообще не влияет на ЛТХ самолёта, что уж говорить про управляемый полёт.

И если будет засчитывать за “фатальное повреждение закрылка”…

Из подобного пока только обшивка стабилизаторов, других случаев не наблюдал

Ерунда какая-то. Я сегодня 17 боев отлетал и пристально следил за этой темой. Даже самой надписи “Самолет добит” и “Другим игроком” больше нет. Только “Самолет сбит”.

Мб субьективно, но у меня по ощущениям до половины фаталок вообще на ЛТХ противника не влияли никак.

Рецепт успеха слизней:

Берём сомнительную, но работающую механику

Делает изменения - комьюнити в бешенстве

Откатываем обратно - ЦА любит слизней

1 лайк

Жаль, я не заскринил конкретно надпись. Но вот ситуация: 3 фрага мои, 4-го добил. У чела было 1+1, стало 2.

Спойлер



“Не было бы счастья, да несчастье помогло”

Ну или стокгольмский синдром, кому как

ща бы понять как оно на самом деле… тя же ло

Баги наверное. У меня подсосы сегодня только помощь получали. Раньше, когда ты подсасываешь фатал - у тебя в послебоевой стате писали “Чужой цели”. У тебя есть эта надпись?