Единая тема обсуждения баланса в воздушных боях. Реалистичные бои (РБ)

Ниче себе у тебя стата на бобрах, походу живучесть надо скручивать еще сильнее.
п.с. что значит коричневый?

@Endless_Fox Вы искренне считаете вот это нормальным?

Спойлер





А я напомню, что это почти самый слабый фугас среди 20мм. ОФ швака - 5гр. Он одним попаданием уничтожает крыло (то место куда попал).
Логичный вопрос: Зачем нужны фугасы мощнее? Зачем нужен минегешосс когда “петарда” одним попаданием способна сбить самолёт при попадании в уязвимую часть?
Чё… опять жиденько обк*кались, да?

нененененен я - “бот” (С) Солярка

А я напоминаю:
ИГРА ТО РЕАЛИСТИЧНАЯ (с)

Тут не то что реализмом не пахнет, тут баланс улетел в мусорку.

Я дак наверное пока зачилюсь от самолетиков, пока хоть что то из предложений не реализуют тк хз на чем и летать.

Вообще конечно очень хотелось бы, чтобы улитки ввели нормальные бинды для переключения оружия (допустим нажал 1 и выбрались пулики, нажал 2 и выбралась пушка, тк стрелять на 1 2 не очень удобно, а выбор только перебором всего оружия) и особенно бинды переключения управления, чтобы тоже на полном управлении крутить всех как турнирщик. Но сейчас прокликивать несколько раз для возвращения к мыши (ведь там все 4 типа управления по очереди идут, а забиндить можно только переключение на следующий тип) - спасибо нет.

Я хотел пилить предложения и по оружию и по управлению, но их уже создали (и очевидно они одобрены), но сколько это вводить будут - хз, очень хотелось бы поскорее.

@Endless_Fox кстати довольно важный момент, если у всех будет реально удобный доступ к полному управлению - игра станет ощутимо интереснее, а трудозатраты для улиток - нулевые (бинды добавить).

Ну хотя там реалистичное=полное в плане инструктора, то есть по идее можно дабл прокликом менять с мышки (хотя это все равно костыль), так что попробую.

1 лайк

Бобровод.

А почему коричневый?

Спойлер

image

Ты можешь не выливать сюда свои шизоидные фантазии? Извинись кстати.

Кста @solar3142 ты полное управление юзаешь?

В СБ из интереса юзал мышеджой. В РБ смысла не вижу кроме как выводить ЛаГГ-3 и Ла-5 из пике.

Там вираж меньше становится, на мессере на 2 секунды примерно.
Правда есть подводный - можно улететь в помойку легчайше (в штопор), так что аккуратненько надо.

Так звали боброводов с 13 года, не то за ассоциации с коричневыми веществами, не то из-за того что их любимые БИТОН-17 были коричневого цвета.

Вообще в чистой дуэли это да, даст преимущество, только этих чистых дуэлей ещё найти надо и то как правило рандомщики столь низкого скилла, что это не требуется.

Я недавно на видос наткнулся (про втрти) как челик даже цвет для угла атаки сделал, что при превышении краснеет, но это какой то некст лвл минмакс для туриков (или сб).

В рб бибизьяны сами падают и друг друга стреляют.

Ну я про то и говорю, что это в основном чисто дуэльная фишка, где два шарика в вакууме на одной высоте и скорости сходятся. Как бы очевидно что подобных условий в рандоме быть не может, банально один выше другого подклимбит и все эти ПУ перестают решать когда один не идёт виражить а чисто от энергии играет, ну ты понял.

А что кстати по актуальности фок сейчас? А4/а5 на 4.0 я так понимаю не особо актуальна, самая ОП а8 из за аир респа? Меня смущает что это фока с 4.0, которую кинули на 5.0 за счет аир респа, или норм она?

Она хуже летает чем 4.0 фоки имхо. А4/5 мне показалось сильно испортили ФМ, они не климбят не виражат на закрылках, раньше куда лучше были. Аирспавн да позволяет набахать фрагов, только попадания к НЛО типа Як-3У заставляют сильно грустить. Хотя его тот же Як-3 с 4.3 по всем параметрам лучше. Причём после последних правок возможно и по урону тоже.

Ф8 чуть лучше летает чем А8, а вооружена почти так же, но всё равно разница по сравнению с алиедскими ястребами колоссальная.

Только, когда тебя забанят по железу в игре и на форуме

Да, наношваки норм так раздают, смысл садиться на райден30мм если тебя 20ки шотают еще сильнее?